Главная » Статьи » Что нужно чтоб подготовить ребенка к школе

Что нужно чтоб подготовить ребенка к школе

21 Декабрь 2014

Что нужно чтоб подготовить ребенка к школеДля того чтобы правильно подготовить вашего ребенка к школе, нужно отнестись очень серьёзно и ответственно к этому делу, нужно учитывать каждый шаг. Именно с трудностями могут столкнуться родители, чьи дети пойдут в первый класс.

Изначально нужно приучать ребенка к тому режиму, по которому работает школа. Эти изменения нужно вносить не резко, а постепенно приучать ребенка. Если вы не приучили ребенка ложиться спать во время, чтоб легко вставать в школу, то вам придется очень не легко, так как ребенок с нежеланием будет идти в школу, и уже в первой половине дня будет чувствовать себя уставшим. Для этого вам постепенно нужно приучать ребенка ложиться спать в одно и то же время вечером.

Сразу приучайте ребенка с утра делать зарядку, идти в ванную и завтракать. С вечера все принадлежности для школы должны быть подготовлены, на утро не будет никакой спешки, чтоб собрать все необходимые предметы. Сейчас дети очень много информации черпают из компьютеров и телевизоров, поэтому вы должны самостоятельно поговорить с ребенком, рассказать, что его ждет в школе и расписать все как можно красочнее. Чтоб у него было желание и интерес посетить школу. Родителям нужно помнить, что первый поход в школу – это испытание для ребенка.

Что нужно чтоб подготовить ребенка к школеДля того чтоб ваш ребенок как можно больше был подготовлен к школе, нужно с ним чаще заниматься, читать книги и художественную литературу. Прочитав книгу, задавайте вопросы, если что-то не понятно, то объясните. Читайте книги по возрасту ребенка, если вы будете читать книгу для малышей, то ему будет не интересно, а если вы будете ему рассказывать содержимое книги для более взрослого возраста, то ему будет очень сложно понять и извлечь оттуда какую-либо информацию. Также очень полезно играть с ребенком, можете порадовать своего ребенка такими играми как «съедобное-несъедобное», «города» и прочие игры.

Также очень полезно для ребенка в таком возрасте развивать память, разучивайте с ним стишки и песенки.

Также играя с конструктором, вы будете развивать у ребенка моторику, если у ребенка будет развита моторика, то у него тогда не так быстро будут уставать руки от письма и красивее сможет писать цифры и буквы. Также нужно выделить время, для того чтобы делать уроки с вашим малышом, так как с самых первых классов нужно приучать ребенка ходить подготовленным в школу, с выполненным домашним заданием. Если вы правильно подготовите ребенка к школе – то этот поход будет радостным и ярким в его жизни.