Главная » Статьи » Как найти подход к учителю

Как найти подход к учителю

16 Ноябрь 2014

Как найти подход к учителюДля каждого родителя общение с классным руководителем его ребенка несет какой-то дискомфорт. Родительские собрания придуманы для того, чтоб родители услышали о детях, как они себя ведут, как кто учится, учитель рассказывает какие-то случаи и рассказывает кто хуже, а кто лучше.

Родитель приходит на родительское собрание и очень долгое время слушает характеристику других детей, прежде чем услышать информацию за своего ребенка.

Именно для этого нужно как можно больше общаться с классным руководителем, ведь ваш ребенок очень много времени проводит в школе, на глазах у учителей, нужно как можно больше знать все ос воем ребенке, чтоб сразу исправлять своего ребенка, если он вдруг как-то себя неправильно ведет. В школе дети живут в своем определенном мире и должна быть связь у вас с классным руководителем, который также в обществе детей проводит, не мало времени и наблюдает за ними.
Для того чтобы правильно подготовиться к встрече с классным руководителем, нужно заранее предупредить учителя, что вы придете и вместе с ним согласовать время, так как учитель бывает часто занят и многие родители назначают встречи с ним, чтоб узнать, как обстоят дела в школе у их ребенка. Чтобы вы не долго отвлекали учителя от его обязанностей, сразу продумайте те темы и вопросы, которые хотите обсудить с ним.

Как найти подход к учителюПопросите заранее выписать оценки или еще какую-нибудь информацию, которая вас интересует. Если у вас в семье что-то произошло, то заранее предупредите об этом учителя, чтоб он знал чего ожидать от ребенка, и может, относился более лояльно. Также вы обязательно должны предупреждать о том, что вашего ребенка по какой-то причине не будет в школе. Также если у ребенка недомогание, также сообщите это руководителю, чтоб учитель имел в виду, что ребенок не справляется с каким-то заданием, из-за того, что чувствует себя плохо. Нужно с руководителем встречаться без присутствия ребенка.
Если ваш ребенок говорит о том, что учитель занижает ему оценки, или как-то предвзято относится, то нужно попытаться разобраться в этом самостоятельно. Взять то задание, за которое ваш ребенок получил неудовлетворительную оценку и оценить его работу самостоятельно.

И просмотрев работу, сделать для себя вывод, правильно ли учитель оценил вашего ребенка. Если вы поняли, что учитель правильно оценил вашего ребенка, то нужно спокойно ребенку объяснить, что он не прав, и что нужно причину искать в себе, а не искать виноватых. Если продолжаются плохие оценки по этому предмету, то нужно нанять репетитора, чтоб он помог вашему ребенку разобраться в непонятной для него теме.