Главная » Статьи » Что нужно для подготовки ребенка к школе

Что нужно для подготовки ребенка к школе

02 Август 2017

Что нужно для подготовки ребенка к школе

Подготовка ребенка к детскому садику или к школе — процесс ответственный и требует особого подхода. И перед походом в магазин детских товаров в Орле лучше всего предварительно составить список необходимых продуктов, заранее посоветовавшись со знающими и опытными людьми — родителями уже более взрослых детей или с воспитателями детского сада/ учителями школы.

Давайте рассмотрим наборы канцелярии для детского сада и для школы. В первом заведении ребенку потребуются товары, развивающие моторику рук (пластилин и все комплектующие — досточка для пластилина, ножик и другие инструменты), раскрывающие творческие характеристики ребенка (цветной картон и бумага, ножницы, клей — для составления поделок; альбом для рисования, цветные карандаши, фломастеры, краски, кисточки и стаканчик для рисования, можно ещё палитру для смешивания цветов), помогающие определить и развить умственные способности (тетради, прописи, карандаши, ручки, не забудьте купить ластик и точилку).

Для школьника набор в принципе схожий: остаются все вышеназванные предметы, но добавляются рабочие тетради и учебники. Вообще, чтобы не прогадать и не ставить ребенка в неловкое положение, настоятельно рекомендуется внимательно слушать на предварительном собрании будущего наставника Вашего ребенка и выполнять все его рекомендации. Ведь он, как никто другой, знает, что и в каком количестве потребуется для успешного старта Вашего ребенка.

Кстати, очень удобно будет ознакомиться со всей продукцией, пролистав каталог канцтоваров в Орле самых разных магазинов. Не обязательно делать там заказ, можно просто ознакомиться с продукцией, изучить все цены и даже записать их. Все для того, чтобы в дальнейшем, совершая покупки канцелярии, Вы уже приблизительно имели понятие о ценах и знали на что ориентироваться. Прочитайте несколько рекомендаций для удачной покупки канцтоваров:

1) Тетради приобретайте с четкой и яркой клеткой/линией, это положительно скажется на зрительном аппарате ребенка и приучит к ровному письму. Не забывайте про дополнительные прозрачные обложки для тетрадей, тогда последние прослужат в течение всего года в сто раз качественнее, а преподаватель сразу заметит опрятность ребенка.

2) Ручки для первого раза возьмите разные по толщине, форме и от разных производителей. Это поможет подобрать для ребенка самый удобный вариант.

3) Не экономьте на карандашах и фломастерах. Дешевые карандаши имеют привычку быстро ломаться, а фломастеры — высыхать.