Главная » Статьи » Альтернатива общеобразовательной школе

Альтернатива общеобразовательной школе

04 Июнь 2014

Альтернатива общеобразовательной школеНа сегодняшний день общеобразовательная школа уже потеряла все преимущества перед другими школами и не в состоянии вырастить и выучить личность в человеке. Поэтому сразу постает вопрос, как же дальше быть, и какая есть другая альтернатива. Можно перевести ребенка учится в экстернат, или в другой тип школы, ил просто обучать на дому.

Экстернат – это сдача экзаменам по предметам школьной программы. А обучение проходит там, где это решают родители и к тем, с кем они это решили. Этот никого не волнует, главное – это результат экзаменов.

Система Монтессори – это система школ типа английского детского сада, в этой школе учатся дети до 6 лет.

Вальдорфская школа – это школа американского подобия. Это школы, которые приобретают все больше и больше популярности так, как учебников в таких школах нет, сами ученики пишут тетради, что и становятся их будущими книгами. Но такая школа есть только в больших городах. В этой школе дети быстрее накапливают жизненный опыт.

Система школ Академика Щетинина – это община. Такая школа находится в лесу. Это значит, что учебников и тетрадей здесь нет, это и касается собственно самих уроков. Учат в такой школе хорошей физической подготовке, труду, духовному развитию и чувству прекрасного существования, и виденью прекрасного в целом мире.

Школа-парк – это школа, в которой важно только отзывы учителей об успехах ученика.

Конечно, позитивного настроя в таких школах хватает, но это никак не можно совместить с нормальным образованием. Это не лицензионная деятельность таких школ. Может, это и классно учится без книжек и тетрадей, но в современном мире никак не обойтись без аттестата с оценками, а не с пожеланиями учителей.

Что касается домашнего обучения, то такое образование набирает популярность. Это все хорошо, но все-таки нормальная школа нужна каждому человеку, чтобы в будущем он сделал себе карьеру и добился успеха в жизни. Мир очень жесток и школа  — это лишь демо-версия того, что ожидает каждого человека, выходя в свет. Поэтому может быть любая школа или гимназия, но это должно быть заведение, которое даст необходимые знание ученику для поступления в вуз и документ об окончании такой школы.

Таким образом, аттестат нужен каждому человеку, чтобы поступить в вуз и получить диплом, который даст хорошую работу попозже. И лишь тогда можно создать и найти в себе уникальную личность. Поэтому отдавая ребенка в какую-то специальную школу, подумайте для начала, а скажет ли он вам за это спасибо.