Главная » Статьи » Образование в Китае

Образование в Китае

04 Декабрь 2014

Образование в КитаеВ Китае, как и в обычных школах, учебный год начинается первого сентября. Для того чтобы подготовить ребенка в Китае к первому сентября, на это не нужно каких-то особых и больших затрат. В каждой школе Китая школьную форму ученикам предоставляет школа. Она состоит из рубашки и брюк, девочкам юбки и головные уборы, на которых изображена эмблема той школы, в которой учится ребенок.

Все остальное, что нужно ребенку для обучения в школе, родители приобретают самостоятельно. Это тетради, ручки и многие другие канцелярские принадлежности. В китайских школах дети учатся двенадцать лет, все обучение разделено на три фазы. Первая фаза – это начальная школа, и два других – это два уровня средней школы. В школах учится очень большое количество детей. Чтоб ребенку приобрести среднее образование (обязательное), школьнику нужно проучиться минимум девять лет.

Первые шесть лет ребенок учится в начальной школе. После ребенок переходит на первый уровень средней школы, там ребенок учится три года. Для того чтобы поступить в Вуз, этого среднего образования не достаточно, ребенку нужно проучиться полностью двенадцать лет в школе, и после успешных сданных экзаменов, ребенок может зачислиться в вуз. Прежде чем принять ребенка в первый класс, он проходит аттестацию, по результатам, которых определяют уровень подготовки ребенка к школе.

Образование в КитаеЭкзамены проходят в виде тестирования, где на поставленный вопрос, ребенку предоставлено несколько вариантов ответа, из которых он должен выбрать один правильный. Первые экзамены у детей в китайских школах проводятся после шестого класса, и только после этого они проходят в школу среднего уровня. Чтобы поступить в вуз, ребенку нужно показать результат выше среднего, если он хорошо сдает экзамены, то ему гарантируется поступление в высшее учебное заведение, который выбрал ребенок.

Все вузы в Китае очень престижные, и чтобы легко поступить в один из вузов, нужно показать хорошие результаты на экзаменах. Нужно набрать большое количество баллов, это повысит вероятность того, что вы благополучно поступите в университет. В китайских вузах очень большая нагрузка, по сравнению с нашими вузами. Можно подать документы в несколько вузов. С вашим проходным баллом, таким же, как в вузе или выше. Китайские вузы считаются престижными заведениями, где можно получить высшее образование. Знания дети там получают очень хорошие.