Главная » Новости » Детские танцы и песни начнут проверять психологи

Детские танцы и песни начнут проверять психологи

29 Апрель 2015

Детские танцы и песни начнут проверять психологи

Недавняя скандальная шумиха вокруг видео с танцевальным номером в стиле тверк  «Пчелки и Винни-Пух», который был поставлен в оренбургской танцевальной школе Kredo, стал поводом для того, что бы представители Министерства образования и науки выступили с инициативой проведения психолого-педагогических экспертиз действующих программ образования. Не исключением станут танцевальные и песенные программы. По словам представителей ведомства, данная мера позволит усилить контроль за тем, что преподают детям в школе, в том числе, и в частных учреждениях, имеющих лицензию в сфере образования.

Как заявляет пресс-служба Министерства образования, введение данной нормы сегодня является необходимостью, так как все образовательные учреждения страны отвечают не только за обучение детей, но и за воспитание в них необходимых моральных качеств. Одной из основных задач обучение современных школьников является развитие духовно-нравственной и несущей ответственность за собственные поступки личности, и именно поэтому педагоги должны предусматривать возникновение самых разнообразных, особенно нестандартных ситуаций для образовательных учреждений.А вот специального учреждения для того, чтобы проводить индивидуальные занятия по английскому языку не нужно. Это все можно делать в режиме онлайн на портале lingualeaders.ru.

Так, по словам представителей ведомства, ещё с 2014 года ведется интенсивная целенаправленная  работа на то, что бы сформировать в стране список дополнительных общеобразовательных программ, развивающих культуру поведения современных учащихся. В будущем же планируется введение работы данных программ в образовательную систему нашей страны, что может послужить прекрасным ориентиром для формирования работы различных детских организаций.

По предварительной информации, психолого-педагогическую экспертизу будут проводить специалисты ФГНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства», Федерального государственного научного учреждения «Психологический институт», а также представители Федерального государственного научного учреждения «Институт культурологии образования».