Главная » Новости » Школьные занятия физической культурой будут базироваться на фигурном катании, легкой атлетике, футболе и настольном теннисе

02 Август 2015

Школьные занятия физической культурой будут базироваться на фигурном катании, легкой атлетике, футболе и настольном теннисеНа днях стало известно, что сотрудники Министерства, занимающиеся вопросами образования и науки в российском государстве разработали новые идеи привлечения школьников к занятиям физической культурой. Так, уже совсем скоро, если данные предложения получат поддержку от государственной власти, учебные занятия возьмут за основу элементы фигурного катания, футбола, легкой атлетики и настольного тенниса.

Когда было решено совершенствовать систем спортивного воспитания российских школьников?

Согласно опубликованной информации, недавно состоялось очередное рабочее собрание сотрудников вышеуказанного государственного ведомства России, на котором и решался вопрос возможно совершенствования вышеуказанных учебных занятий. Как стало известно, во время заседания чиновники рассматривали новые программы, которые предварительно прошли доработку и апробирование.

Единогласно было принято решение принять программу по развитию физических возможностей школьников, которая предусматривает наличие элементов различных видов спорта. Именно таким образом российское правительство планирует увеличить интерес школьников к спортивным занятиям: в соответствии с мотивацией новой предложенной программы, школьники смогут не только получать наслаждение от проведенных спортивных занятий в учебном заведении, но и узнавать о привлекательности разных видов спорта для их дальнейшего регулярного изучения.

Протокольное решение вышеуказанного рабочего заседания заключается в том, что теперь все образовательные учреждения страны получат методические рекомендации по организации вышеуказанных занятий, которые включают в себя наличие элементов, позаимствованных в различных видах спорта. Представители государственного ведомства пообещали, что в скором времени все принятые Экспертным советом рекомендации будут опубликованы в Интернет-сети для всеобщего ознакомления.

Откуда взялась идея совершенствования учебных занятий для поддержки физической формы?

На сегодняшний день сотрудники государственного ведомства предоставляют все школам страны огромное количество возможностей, позволяющих организовывать учебные занятие по физической культуре разнообразно и интересно для школьников. Такая идея появилась благодаря изучению лучшего опыта всероссийских федераций спортивного характера. К тому же, в разработке и задействовании уникальных спортивно-учебных занятий будут участвовать не только педагоги, но и знаменитые российские спортсмены.

По предварительной информации, новый способ проведения занятий по физической культуре может быть реализован уже в этом учебном году.