Главная » Новости » Для молодых учителей введут портфолио

Для молодых учителей введут портфолио

24 Декабрь 2014

Для молодых учителей введут портфолиоСегодня к знаниям и обучению относятся с небрежностью. Но все забывают о том что очень часто оттого как вы учились в вузе может зависеть не только ваша жизнь, но и любого другого человека. В первую очередь, естественно, все зависеть от вас самих, но большую роль играет и уровень образованность преподавателя. Зачастую все начинается еще со школы, поэтому министерство образования России решило не только проводить проверки и отправлять на повышение квалификации преподавателей, но и оценить уровень полученных знаний выпускников педагогических вузов, которые хотят вступить в ряды преподавателей которые могут также скачать интересные книги тут http://rubook.net/elchin-safarli-mne-tebya-obeshhali.html.

Стало известно, что этой так называемой проверкой станет портфолио, позволяющее указывать преподавателям свои достижения на протяжении практики, а, точнее, рассказать о проектах, в которых они принимали участие, об успешности проведенных предметов, а также оно включит в себя характеристику, составленную директором школы. К сожалению портфолио пока еще находится на стадии разработки. Предполагается, что такой документ будет включать в себя не только информацию об успешности изучения всех необходимых предметов, но и позволит указать возможность выполнения тех или иных действий связанных с направлением преподавателя.

Зачетная книжка дает возможность узнать только об успешности изучения предметов. А в образовательной сфере этого недостаточно. Портфолио сможет отображать собой все сформированные компетенции учителя. К примеру, в портфолио сможет указываться все вплоть до оценки и характеристики прохождения практики. Предполагается, что в будущем именно так и будут выглядеть зачетки.

Как стало известно, к большому сожалению, всего 10 процентов выпускников педагогических вузов готовы работать в школе, при этом качественно предоставлять знания ученикам. На этот проект было выделено более 240 миллионов рублей. В проекте уже приняло участие уже 35 вузов страны, и комментируют это тем, что это прекрасное решение. Эксперты утверждают, что на сегодня подготовку преподавателей можно назвать устаревшей. Пока учителя принимаются в школу, без каких-либо дополнительных данных, что не дает возможности понять, кого именно принимает учреждение на работу. Портфолио позволит создать в своем воображении картину того, кем на самом деле является молодой преподаватель. Оценки, указанные в зачетке позволяют только оценить уровень знаний человека, но никак его готовность к подобному виду работы.

Новый законопроект позволит оценить профессионализм молодых учителей