Главная » Статьи » ЕГЭ 2015 по русскому языку

ЕГЭ 2015 по русскому языку

22 Апрель 2015

ЕГЭ 2015 по русскому языку

Школьный аттестат требуется каждому ребенку, который собирается поступить в высшие учебные заведения. Но чтобы заполучить его, школьник вынужден проходить специальные экзамены, которые носят общеизвестное название ЕГЭ. Среди всего спектра доступных предметов имеется 2обязательных: русский язык и математика. Если вы собираетесь поступать в ВУЗы, то независимо от направления, которое вы выберите, результаты экзамена по русскому языку от вас потребуют в любом случае. Вот почему большинство родителей и их детей заинтересованы в подготовка к ЕГЭ по русскому языку.

Существуют своеобразный минимум, который необходимо набрать. Он составляет 24 балла. Экзаменационная работа может быть произведена на протяжении двухсот десяти минут. Проще говоря, это 3,5 часа. Помните о том, экзамен вас не должен страшить, если вы подготовились к нему тщательно. На самом деле в экзамене нет ничего страшного. Если раньше вы имели возможность внимательно относиться ко всем правилам русского языка, которым вас обучали преподаватели, то подготовка займет у вас минимум времени. Но если если вы считаете себя недостаточно осведомленным в грамматике русского языка, то вам необходимо как можно раньше нанять репетитора. Он объяснит вам все основные моменты, которые заслуживают вашего внимания.

Структура экзаменационной работы отличается разделением на две основные части. Обе эти части могут различаться по уровню сложности, а также форме самих заданий. Всего их имеется 25. В первой части вы найдете специальные задания, в которых ответы являются краткими. Во второй части вам придется создавать некий развернутый ответ, то есть сочинение. Это позволит экзаменаторам судить, насколько умело вы можете высказывать собственные мысли, ориентируясь на прочитанный текст.