Главная » Статьи » Характеристика на ученика

Характеристика на ученика

13 Декабрь 2014

Характеристика на ученикаХарактеристику на каждого ученика, который учится в его классе, составляет классный руководитель. Характеристика для каждого ученика должна быть абсолютно разной, так как каждый ребенок индивидуален. Характеристика на каждого ребенка должна быть обдуманно и грамотно написана. Должны быть учтены все психологические и индивидуальные качества ребенка. Любую характеристику пишут, начиная с общих сведений об ученике, это фамилия имя и отчество ребенка, его дата рождения, в каком году поступил в школу.

Если ребенок учился в разных школах, в характеристике указывается в каком месте, и сколько по времени он проучился. После уже раскрывается информация о семье ребенка, сколько в семье человек, кто родители и где место работы родителей. Также прописывается, какое материальное положение у семьи, где они проживают, и все условия какие есть в доме. Также указывается, как выглядит ребенок. Затем указывают, какой режим у ребенка, какие отношения в семье и какие нравственные понятия в семье. Также в характеристике существует раздел, в котором указывается физическое состояние у ребенка, соответствует ли его возраст развитию ребенка. Не обнаружены ли какие-то отклонения у ребенка.

Если существуют какие-то отклонения у ребенка, то их обязательно упоминают и перечисляют. Также указывают, в каком состоянии находится его психологическое состояние, какое зрение и слух у ребенка. Если у ребенка какие-то хронические заболевания, то их также указывают.

Характеристика на ученика Также делают оценку интеллектуальному развитию ребенка, как он может концентрироваться на чем-то, как быстро он умеет переключаться с одного на другое. Насколько он может быстро запоминать и воспринимать информацию на слух. Также нужно правильно сделать вывод, и указать какие у ребенка особенности.

Насколько ребенок эмоциональный и вспыльчивый. Насколько ребенок воспринимает информацию, как он реагирует позитивно или негативно на какую-то ситуацию. Также нужно указать насколько ребенок любит самого себя и как он относится к окружающим. Как он помогает окружающим и насколько активно он принимает участия в коллективных мероприятиях.

Нужно указать, что любит делать ребенок, насколько он участвует в жизни школы, в соревнованиях или других мероприятиях. Нужно оценить, насколько ребенок трудолюбив и старателен. Как он относится к учебе и выполнению домашних заданий. В выводе характеристики, учитель дает свои рекомендации, как исправить какое-либо отклонение у ребенка.

На заметку: Чай Те Гуань-инь растят на плантациях Тайваня, его выращивают в Китае в иных местах, правда, качество напитка уже значительно ниже. Самый лучший, истинный, настоящий Те Гуань-инь – это тот, который был выращен на юге Фуцзянь и теперь купить чай те гуань инь в москве можно. Перейдите на этот источник http://www.tealee.ru/product/3/ и ознакомьтесь с его информацией поближе.

Три характеристики ученика