Главная » Хобби » Игра шахматы

Игра шахматы

13 Январь 2015

Игра шахматы

В нашем современном мире огромная роль отведена финансов, и от этого никуда не уйти. Вне зависимости от желаний, каждый из нас пребывает во власти денег. Неразрывная связь наблюдается и между деньгами и шахматами. В этой статье мы не станем рассуждать о данных проблемах, ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребенок, увлекающийся шахматами, получил хотя бы начальное бесплатное образование. Шахматная школа — великолепный выбор для этого, если вас ребенок проявляет интерес к шахматам, но вы не располагаете большими средствами для его обучения. А начать заниматься с ним можно посредством многочисленных уроков и тренингов, расположенных в интернете. Именно они позволят вашим детям сделать первые шаги в этом увлекательном занятии.

Также большинство начинающих шахматистов склонны полагать, что шахматная партия имеет некоторые секреты, чтобы ее можно было сразу же выиграть. Видимо, именно поэтому полезные ходы в шахматах так часто обсуждаются на просторах интернета. Не совсем понятно, что человек хочет увидеть по данному запросу, но нередко этим становится ситуация, связанная с так называемым «детским матом». Каждому из нас когда-то ставили такой обидный мат в начале нашей карьеры шахматиста.

Что же еще может быть найдено по данному запросу? Вероятно, люди рассчитывают отыскать некоторые выигрышные комбинации, возможно быстрый выигрыш фигуры. Пришла пора развеять данный миф по поводу выигрышных ходов – таких просто не существует. Естественно, первый ход за белых на 1.е4 будет несколько выигрышнее, чем 1.h4, но это вряд ли является тем ходом, который шахматисты разыскивают в интернете. Если вам не известно, как играть дебют, на сайтах имеется множество полезной информации об этом. Также существует огромное количество специализированной литературы, где рассказывается о дебюте, основных принципах игры, тактике, стратегии и прочих моментах.

Поэтому, не стоит удивляться, если вам не удастся обнаружить где-либо «наилучших» ходов – это сделать просто невозможно. Если вы желаете начать заниматься шахматами, чтобы добиться высот в этой игре, или же просто переиграть своих родителей, наилучшим способом для этого станет практика! Играйте и читайте базовые материалы для начала занятий, после чего вы сможете с легкостью записаться в шахматную секцию. Также можно посоветовать играть с сильными соперниками, не спеша и размышляя.