Главная » Покупки » Как подобрать байк для своего ребенка

Как подобрать байк для своего ребенка

02 Август 2014

Как подобрать байк для своего ребенка

Каждый из нас знает, что наши дети, рано или поздно, захотят себе велоаппарат. Итак, как же правильно подобрать байк, который станет удобным для вашего малыша, станет оптимальным выбором, сочетающим в себе качество, надежность и комфорт для юного велосипедиста.

Существует несколько критериев отбора, а именно:

• подбирать тип велоаппарата следует согласно возрасту детей;
  • подбирать раму следует, ориентируясь на рост малыша;
  • функциональные особенности и байки с расширенными возможностями следует брать в зависимости от опытности юного велосипедиста.

Как подбирать байк по возрасту

Если ваш отпрыск маленький, он вряд ли еще выразит желание иметь велоигрушку. Но, тем не менее, многие родители, зная, насколько полезными бывают детские велосипеды, предпочитают приучать ребенка к велоспорту с самых ранних лет. Для этого покупаются специальные, трехколесные байки, со специальной ручкой. По сути, это самые обычные коляски легкого типа, или же маленькие байки с ручкой для взрослых, чтобы можно было управлять самим родителям.

Такая конструкция будет оптимальна еще и тем, что здесь минимум деталей, которые нуждаются в чистке, замене, или ремонте.

Так же, есть подобные варианты, детские велосипеды, уже предлагающиеся без всяких ручек.

Существуют самые разные размеры. Подбирать покупку стоит так, чтобы ребенку было удобно сидеть в седле, чтобы ножки доставали до педалей, и он мог сам их крутить.

Подбор рамы

Если же вы решили приобретать двухколесные велосипеды, здесь выбор будет несколько сложнее. В первую очередь потому, что предлагаются самые разные варианты размеров, с различным диаметром колес и обвесом.

Подбирать следует байк, на котором ребенку будет удобно сидеть. Опять же, если этот байк первый двухколесный вариант, то следует подбирать покупку, которая комплектуется или дает возможность установить специальные ролики, не дающие велосипеду свалиться на сторону.

Если же ребенок уже успешно катается на 2-х колесах, уже вырос из первого, приведенного выше варианта, стоит покупать ему байк для старшей группы детей.

Байки с подвесом, приближенные к взрослым

Такие двухколесные велосипеды называют уже, скорее, подростковыми. На них устанавливается определенный обвес – специальные детали и устройства. В частности, это могут быть тормоза, переключатели скоростей и многое другое. Такая покупка уже сможет идти наравне с взрослым байком в спокойном темпе.