Главная » Статьи » Как помочь «особенным» детям получить достойное образование

Как помочь «особенным» детям получить достойное образование

24 Январь 2018

Как помочь особенным детям получить достойное образованиеСовременному человеку сложно обойтись без образования и, по крайней мере, среднюю школу ему желательно закончить. Поступать ли в высшее учебное заведение это вопрос, который решается сугубо индивидуально, но людям, проживающим в развитых странах необходимо уметь считать и писать, знать историю и право, основы физики или химии.

Именно поэтому каждому ребенку в нашей стране обеспечивается бесплатное среднее образование и делается все возможное для того, чтобы получить его можно было в комфортных условиях, в школах и других учебных заведениях. Но, к сожалению, дети имеют различные способности и различную усвояемость материала, который предлагается к изучению в школе. В результате получается, что то, что одному ребенку дается очень легко, для другого представляет определенную сложность, и возникают серьезные пробелы в образовании.

Естественно, что учителя стараются уделить максимум внимание все детям, которые учатся в классе, но и они далеко не всегда способны помочь ребенку, которому изучение материала дается сложнее, чем его сверстникам и одноклассникам.

В чем преимущества инклюзивного образования

Именно поэтому сейчас большой популярностью пользуется инклюзивное образование, при котором каждый может рассчитывать на получение знаний в необходимых объемах с учетом своих способностей, достоинств и недостатков.

Это действительно выход из положения и возможность получить необходимое образование в полном объеме. Просто материал подается таким образом и в таких объемах, которые по силам для ученика и шаг за шагом процесс обучение дает необходимый результат. Компания «Вема Кидс» работает в тесном сотрудничестве с:

• общеобразовательными учебными заведениями;
  • опорными школами;
  • специальными учебными заведениями;
  • интернатами;
  • дошкольными учреждениями;
  • центрами реабилитации и психологической помощи.

Эта компания предлагает собственные разработки, обеспечивающие высокую эффективность инклюзивного образования.

«Вема Кидс» — это скорее общественная организация, предлагающая решения многих задач, связанных с обучением детей с отклонениями. Специально разработанные сенсорные комнаты, спортивные залы, игровые зоны дают возможность обеспечить высокоэффективный процесс обучения деток с определенными особенностями в развитии. Сотрудники компании прилагают максимум усилий для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается и эта помощь действительно обеспечивает необходимый эффект.