Главная » Статьи » Как ребенку стать уважаемым в классе

Как ребенку стать уважаемым в классе

18 Ноябрь 2014

Как ребенку стать уважаемым в классеДля ребенка школа – это очень яркий и самый запоминающийся период в его жизни. Класс это очень важный коллектив, с которым ваш ребенок будет общаться на протяжении многих лет.

То как ребенок научится вести себя в школьном коллективе, зависит и его дальнейшее поведение среди общества. Поэтому ребенку нужно помочь стать личностью в коллективе. Если с ребенка сверстники будут смеяться и его не замечали – это очень негативно повлиять на личность ребенка.

Он может стать замкнутым и неуверенным в себе. Именно родители в данной ситуации должны помочь своему ребенку. Дети часто в младшем возрасте чтоб выделить себя выискивают у детей недостатки и при всех их высмеивают. Эти недостатки нужно сразу исправлять, чтоб у детей не было повода высмеивать вашего ребенка. Самыми распространенными недостатками – это лишний вес, какие-то недостатки во внешности. Нужно отправить вашего ребенка на танцы, например, чтоб он сбросил вес, купить какую-то одежду, которая не будет смешной, а наоборот сделает вашего ребенка более модным.

Если существует такой недостаток, который исправить или скрыть нельзя, нужно внушить ребенку что он не должен прислушиваться к насмешкам и просто не обращать на это внимание, а наоборот придумать шутливые ответы. Нужно воспитать личность в ребенке.

Ведь можно встретить совсем невзрачного и полненького ребенка, но он лидер в классе. Это зависит от того, как он может уважать сам себя. Если дети показывают свою слабость тогда, когда их обижают, то над ними так и будут дальше смеяться, а если на это не обращать внимания, а наоборот давать отпор обидчикам, то они непременно перестанут дразнить и дергать.

Как ребенку стать уважаемым в классеИменно для этого у ребенка нужно сразу воспитывать твердый психологический стержень, чтоб он, придя в школу, чувствовал себя уверено. Для тех детей, которых дразнят нужно организовать какой-то праздник у него дома, пригласив тех самых забияк. В течении мероприятия наблюдать, как себя ведет ребенок в обществе этих детей, при вашем присутствии ребенок будет чувствовать себя уверено.

Также соблюдайте для ребенка всегда спокойную и добрую атмосферу в доме. Из- за ваших каких-то ссор ребенок может быть рассеянным, и может забыть книги. Дети в классе, это конечно заметят и начнут смеяться. Именно для этого нужно в доме сохранять спокойную и благоприятную атмосферу для ребенка. Это поможет вашему ребенку стать личностью и чувствовать себя уверенно среди сверстников.