Главная » Статьи » Как успешно сдать ЕГЭ по математике?

Как успешно сдать ЕГЭ по математике?

29 Ноябрь 2017

Как успешно сдать ЕГЭ по математике?

Большинство учащихся выпускных классов объединяет одно общее чувство – страх перед экзаменами. Несмотря на то, что после введения ЕГЭ прошло уже достаточно много времени, эта система все еще вызывает множество споров и заставляет нервничать как школьников, так и их родителей. Однако вместо ненужных переживаний, рекомендуется заняться подготовкой к экзаменам, ведь от их результатов будет зависеть ваше будущее.

Одним из самых важных этапов ЕГЭ является математика. Во-первых, это обязательный предмет, который сдают все без исключения. Во-вторых, данный экзамен считается достаточно сложным.

Во время изучения школьной программы, никто не запрещает использовать ГДЗ по алгебре и геометрии, для проверки своих знаний. Однако когда дело касается ЕГЭ, никаких дополнительных пособий поблизости не окажется. Да и самих ответов на экзамен в свободном доступе не существует, так что не получится все запомнить или сделать шпаргалки.

Как же набрать максимальное количество балов? Вот несколько полезных и в то же время универсальных советов:

• Начинайте готовиться как можно раньше. Нельзя освоить весь курс математики за пару недель. В идеале комплексную подготовку к ЕГЭ следует начать, еще учась в 10-ом классе. Для этого имеет смысл использовать все пособия, включая ГДЗ на странице http://spadilo.ru/gdz-po-algebre-10-klass-kolyagin/ и другую информацию с сайта СПАДИЛО.РУ.
  • Наймите репетитора. Нет ничего постыдного в том, чтобы не разбираться в некоторых темах. Все-таки урок длится всего 45 минут, а в классе в среднем 25 человек. Учитель физически не способен объяснить тему каждому. Зато репетитор, с которым можно заниматься 2-3 раза в неделю, отлично справится в этой задачей. Самое главное, чтобы речь шла о человеке, который имеет реальный опыт преподавания.
  • Решайте пробные варианты ЕГЭ. Как уже было сказано выше, ответов на актуальные для выпускного года варианты ЕГЭ в свободном доступе нет. Зато есть множество пробных экзаменов, помогающих понять специфику каждого из трех этапов. Выполнять тесты проще всего на компьютере, дабы можно было видеть время, отведенное на экзамен и грамотно рассчитывать свои силы. Стремитесь находить решение быстро и точно.

Подводя итоги, следует отметить, что главное в подготовке к ЕГЭ по математике – это усердие. Вы должны поставить себе конкретную цель и идти к ней. Никто не обещает, что будет легко, да и про подготовку к другим экзаменам забывать не следует. Но если сделать все правильно, удастся поступить в отличный ВУЗ (вполне возможно, даже на бюджет) и начать строить карьеру в выбранной сфере.

Удачи!