Главная » Статьи » Пробный егэ как этап подготовки

13 Октябрь 2014

Пробный егэ как этап подготовки

По уровню переживаемого человеком стресса экзамен входит в первую десятку событий. Все волнуются перед экзаменом. ЕГЭ выводит из равновесия школьников и их родителей. Пробный ЕГЭ немного облегчает ситуацию, но не справляется с нею полностью.

К главному экзамену следует готовиться заблаговременно. Тщательно обдумайте собственную концепцию сдачи ЕГЭ, и хороший результат не заставит себя ждать.

Для школьника, регулярно ходившего на уроки и выполнявшего домашние задания, даже ЕГЭ проблемой не является. Но признаемся честно — встречали ли вы столь прилежного учащегося хоть раз в жизни? Поэтому универсальный совет для успешной сдачи экзамена — начинайте учить билеты за три дня до назначенного события.

ЕГЭ сегодня стал наиболее ответственным экзаменационным испытанием. Чтобы понять степень своей подготовленности, заранее пройдите пробный ЕГЭ.

Как показывает опыт, «на полноценное изучение предметов для сдачи теста потребуется год». Лучше не терять время и сразу выбрать будущую профессию, а также определить желаемые вузы. Сделав выбор, вы будете точно знать, какие именно предметы вам надо сдать.

Русский язык и математика обязательны для всех. Поэтому пробный ЕГЭ по русскому и математике так востребованы среди учащихся. Другие дисциплины зависят от вашей специальности. Например, в медицинских институтах нужны биология и химия. Будущие инженеры должны подготовиться к физике. Подготовка к ЕГЭ может осуществляться:

• самостоятельно,
  • с репетитором.

Самостоятельная подготовка.

Этот способ годится для талантливых и трудолюбивых школьников. От вас потребуется высокий уровень базовых знаний и способность к самоорганизации. Вы должны уметь придерживаться расписания и отказывать себе в развлечениях ради изучения профилирующих предметов.

Обычно учащиеся составляют план работы по подготовке к тесту. Специалисты советуют заниматься ежедневно по два часа. Вооружитесь также необходимыми учебными материалами. Сегодня книжные магазины готовы предоставить вам примерные списки вопросов с готовыми ответами. Такие же ресурсы есть в Интернете.

Министерство образования обсуждает возможность пересдачи ЕГЭ через две недели после неудачи. Однако пока плохо выполненный тест отодвигает новую попытку на целый год. Поэтому постарайтесь полноценно использовать 11 класс и получите шанс поступить в вуз.

Школьные учителя всегда готовы прийти на помощь своим подопечным. Для предметов гуманитарного цикла требуется прежде всего отличная память. Пробный по русскому языку ЕГЭ осложнен необходимостью знать множество правил. Математика, физика, химия предполагают решение задач.

Подготовка к ЕГЭ с репетитором

Пробный егэ как этап подготовки

Репетитор подготовит вас к ЕГЭ наиболее оптимально. Ответственность за организацию занятий ляжет на репетитора. Опытный учитель объяснит все темы и решит любую задачу. Главный недостаток метода — дороговизна. Не каждая семья готова пойти на такие расходы. Но, если семейный бюджет выдерживает, мы бы рекомендовали нанять репетитора. Позаботьтесь о репетиторе заранее, так как человек будет сопровождать вас в течение года. Надо рассчитывать, как минимум на десять уроков.

Подготовка онлайн

В сети вы обнаружите массу возможностей дистанционного обучения в режиме онлайн. Причем можно двигаться и самостоятельно, и договориться с репетитором о занятиях по скайпу. Удаленное репетиторство эффективно и обходится дешевле. Наконец, на специальных сайтах можно много раз «отрепетировать» ЕГЭ в формате пробного тестирования. Это очень помогает снять напряжение и страх перед реальным экзаменом.