Главная » Услуги » Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

07 Август 2020

Как выбрать автошколуСейчас существует огромное количество автошкол, которые имеют некоторые преимущества и недостатки по сравнению с конкурентами. И поэтому перед теми, кто хочет обучиться вождению автомобиля стоит проблема выбора. Как найти подходящую автошколу, в которой помогут не только получить Права на снегоход, но и профессионально всему научат?

Обучение в автошколе состоит из 40х этапов:

— Теория.
— Обучение на автотренажере.
— Практические занятия на автодроме.
— Обучение вождению в городе.

Теоретическое обучение

Теоретического обучение состоит из лекций, посвященных изучению ПДД и подробного рассмотрения экзаменационных билетов. Обучение бывает групповым или индивидуальным. В автошколах, обычно, формируются группы из 30 человек, которые посещают занятия в определенные дни и часы. Теоретическое обучение продолжается от 1,5 до 2,5 месяцев.

При индивидуальном обучении в автошколе, Вы можете приходить в любое время, читать на компьютере лекции и сдавать тесты. Срок обучения при этом зависит только от Вас. Обратите внимание на способы обучения и уточните, где будут проходить занятия.

Автотренажер

Автотренажер, является неким прототипом реального автомобиля. В нем установлены руль, педали, ручка переключения скоростей и монитор (не на всех автотренажерах). Обучаясь вождению на автотренажере, Вы получите первичные навыки переключения скоростей и вождения, но не стоит переоценивать его. Привыкнув к тренажеру, на реальной дороге Вы можете недооценить опасность.

При выборе автошколы, уточните, где именно будут проходить занятия на автотренажере. Но даже, если и где-то далеко, не беда, потому что достаточно будет потренироваться нам буквально 2-3 раза.

Автодром

На автодромах будущие водители обучаются вождению. На этой площадке выполняются стандартные для всех упражнения, параллельная парковка, заезд в гараж, горка, змейка, разворот и т.д. Обязательно сдавать экзамен нужно на той машине, на которой Вы обучались вождению.

Обычно автодромы находятся далеко от центра города и от самой автошколы, поэтому уточните местоположение, это может стать существенным критерием при выборе автошколы.

Вождение в городе

Когда речь заходит об обучении вождению в городе, нужно за ранее выяснить ряд вопросов: на каком авто будет происходить обучение в автошколе и на какой сдаваться экзамен, какое время обучения вождению и можно ли в случае необходимости его переносить? И узнайте, с какого места Вы будите выезжать в город.

Если в выбранной вами автошколы, можно самому выбирать автомобиль, то выбирайте как можно более новую машину.

Оплата

Стоимость обучения вождению, как правило, является решающим критерием. И здесь главное уточнить, фиксированная стоимость обучения или она может изменяться в ходе обучения.

Выбирайте тщательно, не останавливайтесь на каком-то одном варианте. Помните, что от качества обучения зависит и Ваш успех за рулем.