Главная » Советы » Как выбрать школьную парту?

Как выбрать школьную парту?

23 Май 2015

Как выбрать школьную парту?Каждый ребенок рано или поздно начинает ходить в школу. С этого момента родители начинают думать, какую мебель лучше всего приобрести для выполнения домашних заданий. Нередко сегодня первоклассникам покупают простые письменные столы.

Однако эксперты уверяют, что они намного удобнее. Во время непосредственного изготовления учитываются анатомические особенности строения тела. Именно поэтому сидя за ней, школьник не рискует испортить осанку. Если такое приобретение кажется вам дорогостоящим, то учтите, что сегодня в продаже имеются трансформеры. Такая мебель может раскладывается и становиться больше или меньше, в зависимости от возраста и потребностей ребенка. Вот почему вы всегда можете выбирать наиболее удобную высоту стола. Среди трансформеров имеются и парты школьные ученические.

Как выбрать школьную парту для дома правильно?

Есть определенные критерии, которые заслуживают внимания.

— Безопасность и удобство. Если вы собираетесь приобрести изделия с функцией регулировки высоты, то следует отдать предпочтение простым и удобным моделям. В этом случае ребенок сам может регулировать столешницу, по желанию приподнимать ее. Фиксатор также должен быть максимально безопасным. Для ребенка лучше покупать стол с закругленными краями. Это позволит избежать травмирования.

— Возможность регулировки наклона столешницы. Важнее всего эта функция для учеников младших классов. Это способствует повышению комфорта во время чтения. Пробный и удобный стол лучше подойдет для ученика старшего класса. Столешница в этом случае может принимать горизонтальное положение.

— Выбирая парту, принимайте во внимание габариты помещения. Угловые парты целесообразно поставить в небольших детских комнатах.

— Экологичность. Наверное, не следует лишний раз напоминать о том, что для ребенка желательны натуральные материалы. Наиболее безопасным и экологичным является дерево. Если вы испытываете сомнения, то можете попросить сертификат качества у продавца.

— Ваши личные предпочтения. Не ходите покупать школьную парту в одиночестве, возьмите с собой ребенка. Предложите ему посидеть за партами, которые привлекли ваше внимание. Желательно избегать чрезмерно яркого оформления, так как это будет отвлекать ребенка от рабочего процесса.