Главная » Советы » Как выучить иностранный язык

Как выучить иностранный язык

27 Сентябрь 2021

Как выучить иностранный языкЕсли вы раз пытались зубрить мириады новых чужеземных слов, но по прежнему не понимаете ни слова на иностранном языке, перейдите на сайт https://pravopisanie.com/ и обратитесь к отнюдь не сложным советам.

Правила запоминания незнакомых слов:

Разделите несколько слов в разные смысловые группы: работа, университет, дети, машины и т.д. Каждый день заучивайте хотя бы по 5 новых слов, и повторяйте старые. После напишите выученные слова на разных листочках, перемешайте и вытаскивайте их по одному и переводите. Так вы запомните слова независимо от их порядка и расположения на листе.

При поездке на работу, в свободную минутку выстраивайте все слова из своего словарного заепаса в логическую цепочку, например: дерево-ветка-зеленый-цвет-радуга.

Не забывайте о правилах мнемоники – ассоциативного звукового соответствия, к примеру английское слово «sleep» — спать, созвучно с русским «слипаться» — во время сна глаза слипаются, или, к примеру, «dog» похоже на «дог» — порода большой собаки.

Играйте в старинную детскую игру «в слова». К примеру «kat» — «think» — «knee» — «elephant».

Заведите себе тетрадку, и к словам, которые учите, нарисуйте соответствующее изображение, а под ним напишите перевод. За данным занятием вы сможете заучить слово, а зрительная память не позволит его забыть.

Старайтесь переводить все встречающиеся вам по пути вывески, названия, и произносить их вслух.

Включить иностранный канал или слушайте иностранную музыку – даже если вы ничего не поймете, услышанные слова и обрывки фраз твердо закрепятся в вашем подсознании, и при случае обязательно вспомнятся.

Следуя вышеперечисленным советам, вы без особых усилий, выучите иностранный, и увеличите свой арсенал чужеземных слов.

Те кто учил иностранный язык знает, что существуют правила изучения любого иностранного языка. Но есть еще и секреты, и они могут быть у каждого разные, но суть должна быть одна. Сегодня Ирина (полиглот) поделится с вами 10 — ю секретами — как выучить иностранный язык. Применив которые вам с легкостью будет даваться каждый урок.

1. Изучать иностранный язык, хотя бы 10 минут в день, без прерывания.
2. Всегда отдыхайте (спите) и хорошо кушайте.
3. Пейте больше воды.
4. Всегда выполняйте комплекс упражнений т.к. один ресурс не может дать полную информацию.
5. Обязательно найдите друга по переписке.
6. Повторяйте слова по несколько раз в день.
7. Не перегружайте себя.
8. Ищите иностранные слова везде — стенды, чашки, вывескию
9. Если есть вопрос, обязательно спроси гугл.
10. — Всегда позитивно относитесь к изучению иностранных языков и любому другому занятию.