Главная » Статьи » Как заработать школьнику во время летних каникул

Как заработать школьнику во время летних каникул

11 Ноябрь 2014

Как заработать школьнику во время летних каникулНа сегодняшний день, не просто найти такую компанию, которая согласилась бы принять к себе на работу несовершеннолетнего ребенка, для выполнения не сложных работ у него в компании.

Дети могут выполнять такую работу, место которой не подвержено опасности, не предусмотрены также выполнения работ в ночные смены, также на таких предприятиях, которые могут принести вред организму ребенка. Также не допускается прием на работу несовершеннолетних, в бизнес азартных и денежных игр. Не стоит даже пытаться рассказывать о таких профессиях, так как вы можете изменить нравственные понятия ребенка вовсе не в положительную сторону.

Если вы хотите найти работу для вашего ребенка в летний период времени, то нужно обратиться или в школу, или в центр временной занятости. Если возраст ребенка четырнадцать – пятнадцать лет, и у них отсутствует разрешение на работу и не имеют разрешение от родителей, и не имеют справку медицинскую, то таких детей принимать на работу нельзя.

Дети, которым исполнилось от шестнадцати до восемнадцати лет, то они должны дополнительно иметь результат флюорографии. Основные работы, которые могут выполнять дети до совершеннолетнего возраста, это выгуливать собак, оказывать какую-либо помощь соседям или пожилым людям. Это могут быть задания такого вида как: сходить в магазин, присмотреть за младшими детьми, убрать квартиру. Также дети в таком возрасте могут работать в торговых сетях.

Как заработать школьнику во время летних каникулЭто считается хорошим способом для детей. Которые имеют желание заработать в летний период времени. Они там выполняют не сложную работу, сортируют и упаковывают товар, сбирать и складывать пустые корзинки по магазину, отвозить их в нужное место. Также очень хорошей подработкой является в расклейке объявлений на специальных досках. Также очень распространенным заработком, является раздача флаеров на улице или в торговых центрах.

В основном на рынке, в супермаркете и в других местах вы можете встретить именно подростков, которые раздают рекламную информацию. Данную работу можно выполнять два раза в неделю или выделять каждый день по три-пять часов. Часто фирмы не хотят брать подростков, так как им нужно делать больше поблажек, также руководители боятся, что дети будут не ответственно относиться к их работе. Также подростки не проходят испытательный срок, и не понятно как будет работать ребенок. Для того чтобы уволить несовершеннолетнего подростка, нужно получить согласие от комиссии по делам несовершеннолетних.