Главная » Статьи » Стрессовое состояние у школьника

Стрессовое состояние у школьника

10 Декабрь 2014

Стрессовое состояние у школьникаНастало школьное время. Вы стали замечать за своим ребенком, что он очень тяжело встает по утрам, нет былой активности и бодрости. Утром не хочет вставать с постели, в выходные дни ни с кем не общается, ни ходит на улицу. Все это состояние ребенка говорит о том, что у него стрессовое состояние. В таком состоянии у ребенка организм практически не борется с вирусами и бактериями, которые нас окружают, это значит, что вероятность, что ребенок может заболеть очень велика. Это может возникнуть из-за того, что ребенок сначала пришел в школу, все было весело и легко.

Потом же нагрузка становится больше и ребенок от такой перемены принимает это состояние. Физическая и умственная активность у ребенка начинает повышаться. У ребенка начинают преобладать отрицательные эмоции. Ребенок становится раздражительный, агрессивный, становится злым, отказывается учить и готовить домашнее задание и категорически отказывается посещать школу. У ребенка также как и взрослого проходит день.

Он идет в школу, потом приходит домой нужно готовить домашнее задание, какие-то проблемы с одноклассниками, домашние задачи. Это все нужно разбавить какими-то секциями, кружками, чтоб ребенок смог отвлечься от всего этого и расслабиться. От таких дней ребенок может устать, а не может он не выполнять все это, потому что боится расстроить родителей.

Стрессовое состояние у школьникаНекоторые дети проще относятся к каким-либо неприятностям, а некоторые дети не могут выдерживать такого напряжения и очень долго восстанавливаются, если достигают стрессового состояния. Также ваш ребенок может очень быстро уставать, часто болеть из-за анемии, нужно обратиться к врачу и, сдав анализы посмотреть. Если с анализами все в порядке, тогда у вашего ребенка стресс, нужно оградить его от каких-либо дополнительных нагрузок, нужно развлечь его, чтоб ему эти занятия приносили удовольствия.

Если вы заметили, что у вашего ребенка ухудшилась успеваемость, то не нужно сразу кричать и ругать его, может так, получается, из-за того, что у вашего ребенка стресс, и из-за рассеянности у него, получается, получать плохие оценки. Чтоб вывести вашего ребенка из состояния стресса, нужно побольше проводить времени на свежем воздухе, нужно следить за питанием ребенка. Также нужно давать как можно больше ребенку витамин.

Сводить его в парк или в цирк, вместе провести весело выходные. Тогда ваш ребенок снова сможет вернуться в прежнее состояние и радовать вас своими хорошими результатами.