Главная » Услуги » Каким должен быть репетитор для школьника?

Каким должен быть репетитор для школьника?

14 Декабрь 2013

Каким должен быть репетитор для школьника?

Большинство людей при выборе репетитора обращаются за помощью к Интернету. Множество баз данных предлагает на выбор: репетитор по английскому языку, репетитор по математике, по русскому и так далее. В этом разнообразии довольно просто запутаться, а проверить всю представленную информацию сложно без личной встречи. Иногда, чтобы понять, насколько репетитор хорош в своем ремесле, может потребоваться несколько занятий. Чтобы не потерять много времени и денег, следует знать, что все репетиторы делятся на несколько категорий: студенты, школьные учителя, преподаватели ВУЗов, многопрофильные репетиторы и профессионалы.

Наиболее часто можно встретить объявления студентов на бесплатных сайтах. Такие репетиторы еще не имеют своих методик обучения и пользуются самыми простыми. Если вам нужен репетитор для ученика 7-9 класса, то это как раз ваш вариант. Часто школьные учителя тоже берутся за репетиторство. Основной недостаток такого обучения — нехватка времени у учителя. Действующий преподаватель должен выполнять свою основную работу, проводить внеклассные занятия и оформлять необходимую отчетную документацию. При такой занятости индивидуальные занятия не всегда могут быть эффективными.

Преподаватели ВУЗов в своих объявлениях могут предоставлять информацию о регалиях, званиях и так далее, но указать учебное заведение, в котором преподает, не может, так, как открыто объявлять о дополнительном заработке не всегда представляется возможным. Чаще всего к таким преподавателям обращаются при поступлении в ВУЗы, а не для получения знаний во время учебного процесса в школе. Связано это с незнанием методик обучения школьных тем. Кроме того, преподаватель ВУЗов может вести лекции в нескольких заведениях, поэтому на частные уроки будет оставаться только позднее вечернее время.

Многопрофильные репетиторы обещают подтянуть знания у ребенка сразу по многим предметам. Но здесь есть много отрицательных моментов. Такой репетитор не сможет обучить ребенка полноценно, как репетитор по русскому языку или математике. Потому что в каждом предмете есть свои тонкости. Все их знать на отлично просто невозможно. Хотя ученика 3-5 класса многопрофильный преподаватель может «подтянуть». Наиболее эффективно провести обучение сможет профессиональный репетитор. Он не связан основной работой и может уделять все время своей деятельности. Такие преподаватели имеют большой опыт и свои методики обучения. Выбирать какой репетитор будет учить ребенка должен каждый родитель самостоятельно. Но в любом случае, с ним необходимо лично пообщаться.