Главная » Услуги » Индивидуальные курсы английского языка – выбор современных родителей

Индивидуальные курсы английского языка – выбор современных родителей

22 Апрель 2015

Индивидуальные курсы английского языка – выбор современных родителей

В современном обществе свободное владение английским языком – это не просто модно, но и необходимо. Главной причиной такой необходимости является глобализация, которая проявляется в интенсивном развитии иностранного бизнеса на территории Российской Федерации. Следствием такой тенденции стало введение практически во всех высших учебных заведениях обязательного экзамена при вступлении абитуриентов английский язык.

Индивидуальные курсы – реальная возможность быстрой подготовки

Выпускникам обычных школ гораздо сложнее сдать этот вступительный экзамен, нежели выпускникам специализированных гимназий с углубленным изучением иностранных языков. Данное обстоятельство объясняется тем, что общеобязательная школьная программа не предусматривает свободного владения английским языком. Для того чтобы повысить уровень языковых знаний, родители школьников отправляют своих детей на индивидуальные курсы английского языка.

Выбрать лучшего из лучших

Учитывая огромное количество предложений по предоставлению услуг репетиторства, выбрать компетентного и опытного специалиста — непростая задача. Не каждый репетитор сможет эффективно изложить материал таким образом, чтобы полученных знаний хватило выпускникам для сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов в ВУЗах. В случае, если частный репетитор английского языка малокомпетентен в своей специализации, то его услуги окажутся пустыми затратами и безрезультатными.

Первое, на что следует обратить особое внимание при выборе репетитора – это образование и наличие международных сертификатов. Больше всего ценятся высококвалифицированные специалисты, за плечами которых огромный опыт преподавательской деятельности, а также многочисленные участия в различных конференциях и подготовках к экзаменами и олимпиадам. Согласно статистическим данным, преподаватели английского языка, имеющие опыт преподавания в высших государственных учебных заведениях показывают куда лучшие результаты, чем простые школьные учителя.

Поиск через интернет

Сейчас можно подыскать хорошего репетитора посредством всемирной сети. Преимущество такой формы поиска состоит в том, что вы легко сможете ознакомиться с резюме конкретного преподавателя, применяемой им методике обучения, статистике достигнутых результатов. Однако не стоит забывать об осторожности и не пользоваться услугами подозрительных сайтов с искусственными рейтингами преподавателей и хвалебными отзывами учащихся.