Главная » Услуги » Репетитор английского языка — формы обучения

Репетитор английского языка — формы обучения

22 Январь 2014

Репетитор английского языка   формы обучения

Если раньше вопрос целесообразности изучения иностранного языка и мог встать перед родителями, то сегодня эта тема просто не обсуждается. Умение разговаривать и грамотно писать на английском сегодня – это возможность получить качественное образование, возможность найти друзей в любой стране, возможность путешествовать и, конечно же, это одно из главных условий на пути к трудоустройству в солидной компании.

Иностранный язык учить можно и нужно в любом возрасте, но все таки лучше в школьном. Но, увы, дети, на то они и дети, чтобы не так серьезно заглядывать в будущее. Будучи школьником, мало, кто задумывается о том, чтобы оказаться в штате юридической компании с иностранным капиталом или занять высокий пост в представительстве зарубежной фирмы. Поэтому, как правило, школьная программа проходит как-бы «мимо» учащихся, и здесь многое зависит от родителей.

Не всем школьный преподаватель способен уделить внимание, не всем способен правильно донести материал. Вот в таких случаях нужен репетитор английского языка. И из этого вытекает вторая, не менее важная задача для родителей – правильно подобрать специалиста.

Не смотря на то, что предложений на рынке образовательных услуг очень много, к выбору репетитора нужно подходить с особой тщательностью.

В первую очередь, нужно определиться с ожидаемыми результатами. Если вы хотите освоить Бритиш Инглиш – вам нужен классический репетитор. Если речь идет об Американ Вершн, вам придется поискать выходцев из США. Вторым немаловажным вопросом является национальность, а вернее географическая принадлежность. В последнее время стало модным нанимать native speaker (носителя языка). Но будьте готовы к тому, что у вас могут возникнуть сложности с объяснением элементарных грамматических или фонетических нюансов. Для ребенка это может стать настоящим барьером.

При выборе репетитора следует изначально определить формат обучения:

— курсы иностранных языков, где преподаватель занимается с группой учеников;

— курсы в формате индивидуального занятия;

— наем репетитора фрилансера с проведением уроков на территории заказчика;

— обучение с репетитором на территории преподавателя.

Выбор формата обучения влияет не только на атмосферу и конечный результат, но и на стоимость.

Ведь репетитор по английскому языку цены на свои услуги устанавливает самостоятельно только на первый взгляд. В любом случае существует рынок, а на рынке есть ценовая политика, которая функционирует в диапазоне «от» и «до». К счастью для потребителя сегодня существует интернет – и вы без труда сможете подобрать идеального во всех отношениях репетитора, воспользовавшись специализированными сайтами.