Главная » Статьи » Когда и сколько карманных денег нужно давать ребенку

Когда и сколько карманных денег нужно давать ребенку

29 Октябрь 2014

Когда и сколько карманных денег нужно давать ребенкуСегодня в нашем современном мире дети просят деньги на карманные расходы намного раньше, чем это было раньше. И родители начинают задумываться, не рано ли для карманных расходов, а если и давать, то в каком количестве. В Германии специально в законодательстве указано, в каком возрасте и какая сумма денег у детей должна быть на руках.

Если родители не придерживаются данной информации, то родители платят штраф. В России таких законно в нет, родители сами для себя решают с какого возраста и сколько будут давать денег своим детям. Это зависит от каждого родителя индивидуально, каждый отталкивается от личных соображений и от своего финансового достатка. Очень плохо чувствуют себя в ситуации выделения карманных средств те родители, которые имеют маленький доход. Они стараются хоть какую-то сумму выделить для своего ребенка, чтоб тот не чувствовал себя неполноценным, и не выделялся среди своих сверстников.

Многие состоятельные люди не дают слишком много денег, чтоб не баловать своих детей. Также люди, которые зарабатывают не много, не должны отдавать последнее, только чтоб их ребенок каждый день имел свои личные деньги. Нужно давать столько, сколько вы считаете нужным, и нужно всегда твердить ребенку, что он сам сможет позже заработать много денег. Очень часто не хорошо влияют те дети, которым дети дают немереные суммы для собственных расходов. Дети всегда делятся тем, сколько дали им их родители.

Когда и сколько карманных денег нужно давать ребенкуНужно объяснять ребенку, что деньги зарабатываются не легко, и что тратить на лево и на право не нужно. Ребенка нужно приучать откладывать деньги, копить на что-то. Часто много денег дают детям те родители, которые очень заняты на работе, бизнесом. Выделяя большое количество денег, родители пытаются компенсировать то, что они мало времени проводят с детьми. Но это совсем не правильно. Детям нужны не деньги, а внимание. Никакое количество денег не заменит ребенку вашего внимания, и они не смогут компенсировать вашу любовь к ним.

Как бы вы не были заняты, старайтесь каждые выходные проводить время с вашими детьми. Сходить в парк или в зоопарк намного больше подарит радости вашему ребенку, чем та сумма, которой вы попытаетесь откупиться от вашего ребенка. Именно поэтому, исходя из разного дохода родителей, каждый получает разную сумму карманных расходов.

Нужно помнить, что слишком много и слишком мало денег – это плохо. Нужно знать золотую середину. Выдавая каждую неделю, определенную сумму, вы приучаете ребенка к финансовым навыкам, которые непременно пригодятся ему в жизни.