Главная » Статьи » Кто богаче, тот и лучше

Кто богаче, тот и лучше

30 Октябрь 2014

Кто богаче, тот и лучшеВ наше время в современных школах складывается такая ситуация, что дети делятся на группы. Группы эти делятся на тех детей, у которых родители хорошо зарабатывают, и на тех, кто менее благополучный. В наше время дети воспитываются на хороших планшетах и смартфонах, у кого нет такой техники учась в школе, тот не попадает в общество богатых детей.

Это очень плохо, что дети делятся на группы из-за наличия модной техники или модной одежды. Те дети, чьи родители не могут себе позволить данной роскоши, страдают очень от этого. Они растут, сразу приобретая комплексы, они становятся замкнутыми в себе. И они часто впадают в плохое состояние, которое называется депрессия.

Раньше в школах была единая форма для всех детей, это делали для того, чтоб все дети были одинаковые. И чтоб таких ужасных комплексов с раннего возраста у ребенка не было. Сейчас же все, наоборот, с помощью своих детей, родители и пытаются всем показать, какой у них доход и возможности, покупая детям дорогую технику, и одевая детей, в дорогие вещи. Родители считают, что чем дороже одет их ребенок, тем более уважаемый он будет в обществе. Родители покупают дорогие тетради в школу ребенку, хотя есть дешевле.

Но они покупают дороже, чтоб их ребенок имел самое лучшее, и не был хуже других. Но некоторые не могут себе позволить дорогих тетрадей, а наоборот покупка всех школьных принадлежностей, становиться для них огромной тратой денег. И они пытаются наоборот, купить тетради как можно дешевле. Также ведут себя не правильно учителя. Они видят, чьи родители богатые, и дети этих родителей становятся для них выше и важнее тех, чьи родители не имеют какой-то возможности. Все это очень плохо влияет на психику ребенка, это все делает ребенка жестоким.

Кто богаче, тот и лучшеОни становятся жестокими и начинают ненавидеть людей. Все это может привести к очень плачевным последствиям и часто загоняет детей в ужасные депрессии. Сейчас многие школы придумали дрес-код, но это особо не спасает ситуацию.

Детям должны читаться лекции, о том, что нельзя обращать внимание на социальное положение родителей, никто не знает какая ситуация произошла в жизни каждой семьи. Каждый человек хочет жить богато, но не каждому улыбнулась удача. Нужно чтоб в каждой школе была единая форма у детей, это спасет тех детей, чьи родители не могут себе позволить покупать дорогие вещи своим детям. И дети будут чувствовать себя на одном уровне друг с другом.