Главная » Статьи » Когда ругаете ребенка за неуспеваемость – вспомните Пола Маккартни

Когда ругаете ребенка за неуспеваемость – вспомните Пола Маккартни

30 Октябрь 2014

Когда ругаете ребенка за неуспеваемость – вспомните Пола МаккартниОчень много существует объяснения той причине, почему ребенок не успевает в школе и приносит домой плохие отметки. Одной из самых частых причин, объясняющую причину этому – это то, что ребенку просто не интересно. У всех родителей реакция на это одна, каждый начинает ругать и наказывать своего ребенка, объясняя то, что в любом случае нужно учиться, хочет он этого или нет. Но на самом деле нужно задуматься и поступить по- другому.

Нужно узнать , что интересно ребенку, какие предметы ему нравятся и поинтересоваться у него, чем ему интересно увлекаться. Существует один знаменитый пример таким случаям, когда Пол Маккартни, очень плохо учился в школе и не хотел заниматься, ему было не интересно, и все свободное время он проводил за музыкой. Он все свое свободное время посвящал гитаре. В школе он смог найти таких же детей, которые также как он увлекался музыкой, и появилась знаменитая группа под названием «The Beatles».

Практически каждый знает популярность этой группы и их успех. И никто даже предположить не мог, что он был двоечником в школе. Но он стал для своей школы главным человеком, который помогает школе преобразиться и отстроиться так, что ее просто не узнать. Это не просто школа, а теперь роскошное здание, в которое приезжают учиться и получать колоссальные знания со всего мира.
Он не скрывал то, что преподают на уроках музыки ему совсем не интересно, он любил увлекаться современным искусством. Учителя не видели в нем ничего талантливого, и это отталкивало его от школы и ее посещения. Учителя даже не могли догадываться, какой талантливый перед ними ученик, и чего он добьется в дальнейшем. Его многие называли бездарным, и конечно от таких слов ни у кого не будет желания учиться.
Когда ругаете ребенка за неуспеваемость – вспомните Пола МаккартниИ такое очень часто встречается, что сейчас нынешние талантливые актеры, музыканты и ученые, никаких сверхъестественных знаний и умений не проявляли. Многие из них в глазах учителей были не талантливыми и несмышлеными детьми, которые никогда не добьются успеха в жизни.
И также нужно обратить внимание на своих детей, если у них нет желания учиться, то нужно обратить внимания на то, что им интересно.

Может, стоит заниматься тем, чем интересно увлекаться вашему ребенку. Нужно развивать его хотение помогать, ребенку познавать то, что ему интересно.
Есть много детей, которые не верят в свои умения и силы, у них занижена самооценка учителями или даже родителями. Которые постоянно твердят своему ребенку о том, что он ничего не умеет. Это категорически делать нельзя.