Главная » Статьи » Летние каникулы: чем занять ребенка?

Летние каникулы: чем занять ребенка?

19 Май 2015

Летние каникулы: чем занять ребенка?Каникулы – самое подходящее время для активного отдыха. Лучше всего заранее придумать, чем будет заниматься ваш школьник, и составить своего рода план, оформив его в виде расписания. Несколько часов ежедневно ребенок должен посвящать развивающим заданиям – решать задачи, примеры, читать, создавать поделки. Если же вы знаете, что малыша за летние каникулы необходимо подтянуть по какому-то конкретному предмету, следует самостоятельно или, руководствуясь рекомендациями учителя составить подходящий комплекс заданий, которые ваше чадо должно будет выполнить за лето. Однако при этом стоит помнить, что умственная деятельность в обязательном порядке должна чередоваться с отдыхом. Задумываясь над тем, какие интересные места в москве или другом городе, в котором вы проживаете, можно посетить с ребенком, не стоит вычеркивать из своего списка аквапарк. Время, проведенное в этом месте, принесет ребенку море позитива и впечатлений. Не меньше радости принесет малышу поход в развлекательный центр, где он сможет попрыгать на батутах, покататься на коньках.

На заметку: Вы можете посетить курсы английского языка набережные челны в школе Mister Smart. Ценным активом компании являются настоящие квалифицированные педагоги с большим опытом, которые используют в своей работе лучшие варианты обучения. Ценовая политика достаточно приемлема, а качество обучения на высочайшем уровне, что подтверждают многочисленные сертификаты и лицензии. В школе Mister Smart всегда ответственно и профессионально подходят к обучению английскому языку, поэтому ваш ребенок без труда сможет справиться с заданиями, превращая изучение в любимый предмет.

Большое значение в развитии ребенка играют культурные мероприятия. Как вариант, можно посетить какую-нибудь интересную и познавательную выставку, кукольный театр или кинотеатр, где будут транслировать хороший мультфильм. По сути, на сегодняшний день не должно возникнуть трудностей с поиском ответа на вопрос – куда пойти с ребенком в москве или другом городе? Ведь практически в каждом населенном пункте есть множество увлекательных мест – краеведческие музеи, парки, галереи, театры. Если же есть желание посетить с ребенком планетарий, цирк или дельфинарий, всегда можно отправиться с малышом в небольшое путешествие на выходные. В свою очередь родителям, которые не имеют возможности уделить ребенку достаточное количество времени летом, стоит подумать над тем, чтобы отправить свое чадо в лагерь, где малыш сможет совершенствовать свои коммуникативные навыки, оздоровиться, получить массу положительных впечатлений во время общения с ровесниками.

Отправляемся в поход

Отличный вариант времяпрепровождения на каникулах – семейный поход, во время которого ребенок сможет научиться устанавливать палатку, ориентироваться по компасу, готовить еду в нестандартных условиях. Не стоит бояться во время отдыха на природе давать малышу приоритетные задания, именно их выполнение поможет вашему ребенку стать более наблюдательным и сообразительным.