Главная » Статьи » Новые учебники будут внедряться с нового учебного года

Новые учебники будут внедряться с нового учебного года

10 Январь 2015

Новые учебники будут внедряться с нового учебного годаСовсем недавно удалось выступить Сергею Нарышкину, который является спикером Госдумы, на президиуме Совета оп российскому историческому обществу. Он отметил о введении единой концепции согласно преподаванию литературы в школах. Это преподавание уже испытано на концепции введения исторического преподавания. Такая концепция уже является разработанной, ее следует только придерживаться и выводить на новый уровень.

Нарышкин отметил, что работая над таким созданием, а также основным внедрением концепций исторического преподавания. Это модельная концепция, которая поможет обновить все школьное гуманитарное образование. Также он предложил продумывание разработки и создания такой же концепции, но только уже при другом авторском коллективе, а именно занимающемся преподаванием литературы в школьных заведениях.

В начале 2015 года в Российской Федерации будет проходить год литературного преподавания. Также напомнили о масштабной работе над тем, чтобы создать новый учебный методический комплекс исторического преподавания в школьных программах.

Министерству образования удалось разослать концепцию по всем школам России, и теперь будет преподаваться история по этой новой концепции. На данный момент некоторыми издательствами и творческими коллективами готовятся уже учебники, которые выполнены по новой концепции. А вот остается только российскому историческому обществу провести их экспертизу. Также говорилось о разработке примерной образовательной программы по историческому преподаванию на основе средних школ. Количество линеек таких учебников могут повлиять на сроки их появления в средних школах на уроках истории. Начало учебного года запланировано с внедрением новых учебников, удалось отметить Наталье Третьяк, которая является заместителем министра по образованию и науке.