Главная » Статьи » Запрещено издательствам выпускать учебники с решебниками

Запрещено издательствам выпускать учебники с решебниками

09 Январь 2017

Запрещено издательствам выпускать учебники с решебникамиВ конце 2016 года говорилось о новом приказе, который подразумевал запрет на издания решебников. Что привело к опасению издателей, так как это все может закончиться для них большими потерями. А ранее, весной некоторые учебники не попали в состав официального списка. Также это подразумевает ужесточение требований к различным изданиям, которые выпускают учебники для школьников Российской Федерации.

Также намечено расширение списков с аргументами, которые дают возможность отказывать издателям в печати учебников. Научному методическому совету приходится производить отбор пригодных организаций для выпуска подходящих учебников для школьных программ. Такому совету придется включать или исключать из перечня различные издательства. А затем уже данный список придется утвердить Минобрнауке России. Министерству удастся редактировать и корректировать уже имеющийся перечень организаций.

А вот те издательства, которые занимаются выпуском решебников, так вообще исключать, не глядя из списков. Также это касается и брошюр, в которых указана инструкция выполнения того или иного задания по различным предметам. Еще одним моментом будет проработка информации , содержащейся в учебниках, так как она может наносить вред на здоровье ребенка. Этим будет заниматься экспертиза, главное отследить правильность ее проведения.

Есть издательства, которые принципиально не предусматривают выпуск уже готовых заданий. Такое издательство себя сразу зарекомендовало положительно, так как его учебники полностью соответствуют всем требованиям и законам. Также будут вноситься коррективы в различные учебники изданий. Поэтому на данном этапе стоит каждому изданию позаботиться о своей репутации, чтобы попасть в список и быть в прибыли. Это уникальная возможность побороться с конкурентами и доказать свои возможности.

На заметку: Вашему вниманию предлагаем посетить интернет-магазин учебной литературы на сайте uchebnik.com, здесь вы найдете большой выбор книг, как для преподавателей, так и для школьников.