Главная » Cемья » О школьной форме

05 Ноябрь 2013

О школьной форме

Деловой стиль одежды, строгость форм, определенное цветовое решение костюма — неотъемлемые характеристики деловой атмосферы учебного заведения наших дней. Правильно подобранная, искусно сшитая, гармонично согласованная, школьная форма стала важным атрибутом строгой атмосферы современных школ. При этом важным требованием, предъявляемым к платью или сорочке, является не только опрятный внешний вид школьника, но и натуральные и безопасные ткани исполнения.

Качественная продукция детской одежды для ученика должна соответствовать следующим основным и обязательным параметрам:

— строгость стилевого решения, воплощенная в современных фасонах платьев и жилетов

— определенная цветовая вариация, теплые цвета, не раздражающие глаз

— натуральность тканей изготовления, наличие эластановых волокон

— наличие хорошего вкуса, правильно подобранная форма должна украшать ребенка

— быть простой в уходе и надежной и долговечной в эксплуатации

— экономить денежный бюджет родителей

Прошли те времена, когда слово форма вызывало у учащихся лишь негативные эмоции. Современное решение позволяет ребятам с 1-ого по 11-й класс выглядеть модно и индивидуально. Над созданием образа преуспевающего молодого человека трудится целая индустрия. Конструкторы и технологи, художники и модельеры, изо дня в день усовершенствуют не только модели и выкройки, но и ткани, которые призваны в будущем стать безопасной и экологически чистой формой для ребят. В детской коллекции используются хлопок, шерсть и эластан для придания мягкости и податливости. Использование эластановых волокон позволило сделать вещи не только прочными, но и стойкими к истиранию и потере цвета.

О школьной форме

Не секрет, что унифицированная одежда для школы решает и ряд социальных проблем. Не нужно думать, что одеть в школу. Единая форма способствет появлению ощущения сплоченности коллектива, а шевроны и нашивки вызывают чувство гордости за принадлежность к данному учебному заведению. Отлично выполненная одежда для ребенка прививает ему хороший вкус и с малых лет учит, как правильно носить классическую одежду.

В целях создания гармоничного внешнего вида для девочек и мальчиков придуманы различные варианты одежды. Для школьниц -это, прежде всего, сарафаны, платья, блузы и жакеты. Но и у мальчиков есть вариант выбора. Современная школьная форма для мальчиков включает пиджаки, брюки, сорочки, трикотажные и классические жилеты. Наиболее выгодным является покупка комплекта одежды для учащихся большого объема. При большом заказе от родительского комитета или администрации школы, одежда для детей стоит весьма бюджетно.