Главная » Услуги » Обучение в Чехии

Обучение в Чехии

24 Декабрь 2014

Обучение в ЧехииВ настоящее время все больше людей хотят, чтобы их дети жили и работали за границей, а также получили европейское образование. Именно поэтому отправляют своих детей на учебу в Чехию.

Учеба в «Славянской гимназии» дает возможность не только украинскому, но и русскому школьнику после окончания поступить на бесплатное обучение в любой чешский вуз. Поэтому сегодня обучение в Чехии на базе 11 классов (http://golden-praga.ru) все больше пользуется популярностью.

Немного о «Славянской гимназии» и стоимости обучения

Еще в 2006 году была основанная «Славянская гимназия» в Чехии, которая специализируется на изучении иностранных языков. Все средства, которые берет гимназия за обучение в родителей, исключительно используются на обучение студентов.

Плюса обучения в Чехии на базе 11 классов:

• после окончания гимназии поступить в любой государственный вуз в Чехии;
  • как у нас, так и у Чехии с первого сентября начинается учебный год;
  • занятия проходят ежедневно кроме выходных с восьми часов утра;
  • 1300 евро или 35000 чешских крон стоит год обучения в гимназии. В три этапа украинским студентам разрешается производить оплату.

Проживание школьников

Для проживания школьников гимназия предоставляет как общежитие, так и пансион. Как правило, данное проживания предусматривает проживать в комнате как вдвоем, так и втроем. Услуги интернета и коммунальные услуги входят в стоимость проживания.

Кроме того родитель студента «Славянской гимназии» может для своего ребенка снять квартиру. Все это зависит от желания родителей, а также от их материального положения.

Образование в Чехии мифы и реальность