Главная » Статьи » Обучение для детей в режиме онлайн

Обучение для детей в режиме онлайн

05 Ноябрь 2013

Обучение для детей в режиме онлайнЕсли задуматься, то можно понять, что практически все услуги стают проще, доступнее и удобнее. Человеческое население может делать покупки, не выходя из дома, развлекаться, общаться с друзьями и даже работать. А как насчет учебы онлайн? Удобна ли она, приносит ли пользу?

Светлана Павлова — генеральный директор компании Дистанционный репетитор. Россия только недавно стала пользоваться онлайн-обучением, но, несмотря на это популярность обучения растет. Некоторое время назад люд не понимали, как так можно учиться по скайпу или дистанционно. В социальной сети Вконтакте был проведен опрос и около 70% студентов согласились на дистанционное обучение.

Возможности дистанционных платформ дают то, чего не могут дать электронные пособия и CD. Именно в то время Светлане в голову пришла идея, как правильно создать дистанционный курс, который будет включать в себя все необходимые материалы и даст возможность хорошо подготовиться к экзаменам. Светлане Павлове на создание курса пришло потратить целый месяц, и это скорее было учительское хобби. Однако Владимир Кузьмин — преподаватель химии предложил создать портал дистанционного обучения.

Такая работа прекрасно подойдет для молодых мам, сидящих дома с ребенком. В это время можно не только отдыхать, но и хорошо заработать. Светлана прекрасно это продемонстрировала на своем примере, так как имеет три дочери 15, 7 и 2 лет. Светлана рассказывает, что когда ее младшей дочери было всего три месяца, она отправилась на деловую встречу.

Во время встречи девочка спала в слинге,  когда она просыпалась на кормление, окружающие замечали, что женщина с ребенком. Светлана привыкла кормить своих девочек сама, независимо от занятости. Это постепенно стал традицией для семьи Светланы, пока она выступает на конференции, старшая дочь гуляет с младшей сестрой, а затем ее снова относят к маме. Семья Павловых привыкла к такой жизни и ни на что не жалуется, так как им нравиться такая активная жизнь.

Каждый человек мечтает, чтобы его работа была его любимым делом, но не каждый способен сделать так. Прежде чем начать обучатся необходимо проверить действительно ли это вуз или серьезная учебная организация, так как неопытных пользователей с легкостью могут обмануть. Поэтому можно поискать информацию в интернете, пообщаться с теми, кто проходил, курсы или обучался, удостовериться, что вуз имеет лицензию и действительно обучает студентов.