Главная » Разное » Подготовка к ЕГЭ: с чем связаны сложности с поиском репетитора?

Подготовка к ЕГЭ: с чем связаны сложности с поиском репетитора?

30 Декабрь 2013

Подготовка к ЕГЭ: с чем связаны сложности с поиском репетитора?

Проработавшие в школе не один год учителя знают: класс делится на отстающих и тех, кто должным образом усваивает программу. Классификация эта достаточно условная – вешать «ярлыки» на школьников не стоит. То, что ребенок не достиг высот в той или иной дисциплине, часто не его вина, а следствие некомпетентности преподавателя, не сумевшего донести знания до подопечного.

Поясняем. Все дети усваивают материал по-разному. Стричь всех под одну гребенку – это подход не только устаревший, но и малоэффективный. К разряду отстающих, как показывает практика, относятся дети, которые в зрелом возрасте достигают успеха в выбранном деле. В свое время они просто упустили один или несколько разделов изучаемого предмета, поэтому и не могут двигаться дальше. Проблема с особой остротой встает в преддверии сдачи единого госэкзамена. Для подготовки к нему родители ребят, имеющих невысокие текущие оценки, обращаются к квалифицированным педагогам.

Цель, с которой привлекается репетитор подготовка к егэ математика, биология, физика, химия и иные дисциплины с его помощью будут изучены таким образом, чтобы учащийся выпускного класса владел цельными, а не фрагментарными знаниями. Нужно понимать, что составители теста включали в программу испытаний вопросы из различных тем – некоторые из них были пройдены несколько лет назад. Уровень остаточных знаний у большинства юношей и девушек недостаточный для того, чтобы на отлично сдать тест. Требуемую помощь (когда речь ведётся о точных науках) предоставляет репетитор по математике егэ после курса занятий с квалифицированным педагогом не покажется столь уж сложным испытанием. Есть одно лишь только «но»: наставник должен иметь высокую квалификацию. Что имеется ввиду? Во внимание принимается не только владение учителя дисциплиной. Педагогический талант состоит в том, чтобы уметь работать с различными детьми, чтобы мотивировать их на получение знаний, доносить даже сложный материал в простой и увлекательной форме.
Подыскать профессионала, удовлетворяющего указанным выше критериям, непросто. Но и априори невыполнимой эта задача не является. Родителям выпускников имеет смысл зайти на сайт http://freeteachers.ru, где размещены анкеты репетиторов, готовых заниматься с учениками. Именно на сайте в предельно сжатые сроки удастся подыскать тех специалистов, которые подтянут школьников, готовящихся к ЕГЭ, помогут им достойно пройти первое в жизни «взрослое» испытание.