Главная » Советы » Помощь своему ребенку

Помощь своему ребенку

23 Ноябрь 2014

Помощь своему ребенкуСейчас все родители заботятся о здоровье своих детей. И каждый пытается избежать плохого влияния улицы, опасных заболеваний и случайных катастроф. Но далеко не все знают, что опасность подстерегает нас где угодно. С самого рождения вашего малыша окружает тысячи опасностей, и вы не сможете уберечь его ото всех, но надо постараться сделать это. Ну, хотя бы от самых распространенных и тех, которых можно легко пресечь.

Всем известные опасности

По мнение специалистов в школьном возрасте есть много опасных вещей для ребенка, но есть три опасности, которых легко избежать, но мало кто это делает. Самая первая опасность – это когда родители выбирают для своего ребенка хорошую школу, но на очень большом расстоянии от дома. Это не целесообразно. Так конечно можно делать, если вы забираете его со школы и отвозите в нее. А иначе ребенок очень сильно устает из-за одного путешествия и он уже не хочет учиться уставшим. Вторая причина – это некачественные парты в школах. Большинство школ используют еще советскую мебель, а она очень плохая, так как из-за ее неправильной конструкции, во время того как сидишь может развиваться сколиоз. Для того чтобы этого избежать вам понадобиться качественная школьная мебель оптом и в розницу. Это сэкономит вам денег и обеспечит возможность обезопасить своего ребенка от пагубного влияние плохой мебели. Третья проблема – это слишком сильно давления на ребенка во время учёбы. Вы должны сделать все, для того чтобы малыш тянулся к знаниям сам, а не под вашим кнутом. Для этого придумайте ему какое-то поощрение. Это поможет вам избавиться от лишнего психологического давления на ребенка, что поможет сохранить его психику стабильной и устойчивой.

Заботитесь о здоровье своих детей и никогда не думайте о плохом. Все мысли материализуются, поэтому думайте только о хорошем, и у вас все будет хорошо!