Главная » Статьи » Пример портфолио учеников старших классов

Пример портфолио учеников старших классов

08 Декабрь 2014

Пример портфолио учеников старших классовОт наших родителей часто можно услышать то, что они рассказывают, что когда они учились в школе, обучение происходило абсолютно по другой системе, не похожую, на современную. Когда то наши родители слышали такую информацию и от своих родителей, тогда система обучения была совершенно отличная от современной. Родители абсолютно правы, система обучения основывалась на других методиках и нормативах.

И вот появляется вопрос, как создать правильный пример портфолио учеников старших классов? В настоящее время образование имеет те предметы, которых например не было в прошлые года. С помощью появления данных предметов появились специальные инструменты, для того чтоб оценить эти дисциплины и оценить их результат. Конечно, введение новых предметов не совсем нравится родителям и их детям, но остается только смириться и изучать их.

Родителям нужно просто помогать в освоении новых предметов. Даже если брать во внимание то, что для старшеклассников это не первое нововведение, им было бы легче, если б они смотрели на пример портфолио учеников старших классов.

Родители понимают, что их дети давно вышли из детского сада, и что они должны самостоятельно, без посторонней помощи составить портфолио. Но родительское участие в составлении все равно должно присутствовать. Если у вашего ребенка нет примера, по которому ребенок может составлять свое, то ваша помощь и ваш совет очень будет ценным для вашего ребенка. Чтобы правильно создать портфолио старшеклассника, нужно придерживаться определенных правил.

Пример портфолио учеников старших классовТакже можно сделать и электронный вариант, но он будет только дополнением к бумажному. Чтобы правильно оформить титульный лист портфолио, нужно придерживаться сдержанности. Портфолио – это очень важный документ, и учителя не будут допускать каких-то ошибок или пренебрежений каких-то правил по оформлению. После того, как вы составите правильно титульный лист, следует автобиография ученика. На данном этапе у учеников не должно возникнуть трудностей, так как они имеют опыт в написании биографии.

Следующий этап посвящается склонностям и предпочтениям, которые вы должны описать как можно кратко. Ученики старших классов уже могут определить, что для них наиболее интересно, может какие-то любимые предметы и прочее. Потом идет раздел, где описываются внеклассные учения. И в заключении ученик подводит итог и делится планами на будущее.