Главная » Статьи » Сдать ЕГЭ предстоит каждому выпускнику 11 класса

Сдать ЕГЭ предстоит каждому выпускнику 11 класса

07 Октябрь 2013

Сдать ЕГЭ предстоит каждому выпускнику 11 классаКак признаются ученики, большая часть детей ЕГЭ не возлюбила, потому, как рассказывают сами дети, бывает, что даже круглые отличники допускают грубые ошибки в решении тестов. Ведь в тестах всегда найдется хоть несколько (а то и больше) вопросов с «подковыркой», в которых должен быть вроде бы один правильный ответ, но получается, что там вроде бы есть два правильных ответа.

Но как бы дети не относили к ЕГЭ, его сдавать все равно придется. Учителя же говорят, что такого рода экзамен нужно проводить как минимум в университете, но никак не по окончанию школы. А уж если такого рода экзамен и проводится, то подготовку к тестам нужно вести не с 8-9 класса, а начиная хотя бы с 5-го класса.

Для того, чтобы ребенок хорошо сдал ЕГЭ, нужно чтобы он научился засекать, сколько времени у него уходит на выполнение одного задания. Тогда, когда ребенок придет сдавать ЕГЭ, он оптимально распределит время, отведенное ему, и справится со всеми возможными тестами.

Также перед сдачей ЕГЭ школьник должен обязательно научиться правильно заполнять бланки с тестами. Поскольку эти бланки индивидуальны, то права испортить бланк у выпускника просто нет, второй такой ему — не дадут. Поэтому нужно научиться внимательно и без единой помарки заполнять бланк с заданиями. Данный бланк после его сдачи будет проверять искусственный интеллект – компьютер, и любая помарка может засчитаться как «-1» балл, поэтому будьте предельно внимательны и перечитывайте по несколько раз те графы, которые вам нужно заполнить.

Для детей, которые на протяжении всех учебных лет учились хорошо, подготовка к ЕГЭ не станет особой проблемой. Однако если же у школьника имеются небольшие «пробелы» в полученных знаниях, значит, нужно ему объяснить те темы, которые он плохо усвоил. В этом и состоит задача родителей выпускника. Также, по возможности, нужно дать ребенку как можно больше однотипных примеров, чтобы он на них «отточил» свои навыки.

Еще до сдачи ЕГЭ выпускник уже должен окончательно определиться, куда и на кого он идет учиться. Конечно лучше, чтобы родители не направляли ребенка, а он сам выбрал свой путь, иначе при первой же неудаче школьник будет винить родителей, что это они выбрали для него неправильный путь. Пусть ребенок точно определит свои цели, и так целеустремленно и идет дальше, и дай Бог, у него все получится, ведь как говорят, мысли материализуются.