Главная » Статьи » Сетевое окружение подростков

Сетевое окружение подростков

18 Декабрь 2014

Сетевое окружение подростковВ наше время все дети очень увлечены сетевым окружением, они там делают практически все, общаются, играют, отдыхают. Самые разнообразные форумы, чаты и социальные сети помогают восполнить ребенку общение, если ему его не хватает. Таким образом, он самоутверждается. С помощью такого общения он получает ту информацию, которая ему необходима, ее объем достаточно велик и очень разнообразен. Современные компьютерные технологии требуют от ребенка находить и работать с определенной информацией.

Для того чтобы работа с сетью не мешала, а только шла на пользу, ее нужно уметь совмещать с различными видами активности. Таким образом, будет использован именно образовательный потенциал. Чтобы ребенок осознанно работал с Интернетом, он должен обладать некоторыми умениями. Это – иметь представление о данной информации, уметь перерабатывать ее и работать с ней.

Также уметь использовать информацию, там, где нужно и уметь сохранить ее. Также обладая какой-то информацией, он должен осмысленно с ней работать, уметь правильно сформировать, и также обосновать и иметь какие-то альтернативные взгляды. Также если нужно найти какую-то информацию, чтоб ребенок с легкостью это делал, уметь пользоваться различными каталогами и поисковыми сетями. Также использовать сетевые информационные ресурсы программ. Очень часто люди стали говорить об Интернет зависимости. Но есть различие, между — привыкнуть и зависимостью.

Если часто использовать Интернет, то можно привыкнуть к нему, как к любому другому делу. Чтоб различить свое состояние, нужно определить это по некоторым факторам.

Сетевое окружение подростков Если у вас плохое настроение или вы чем-то расстроены – вы идете к Интернету, если за Интернетом провели не много временно, то чувствуете неудовлетворенность, провождение время в Интернете стало как-то не положительно влиять на работу, на общение с вашими близкими и друзьями, если вы пытаетесь входить в Интернет как можно реже, но у вас это не получается.

Если нет доступа в Интернет, и вы постоянно думаете, что там происходит, то это больше похоже на зависимость. Также если вы пытаетесь общаться с вашими друзьями, только через Интернет. Но детям очень нравится проводить время в Интернете, для них там открывается много чего нового. Нужно следить за тем, чтоб ребенок умел совмещать школу, занятия уроками, танцы и время проводить в Интернете – это очень хорошо. Но если вы заметили, что кроме Интернета ребенку ничего не нужно- то это уже зависимость от Интернета, и это нужно исправлять.