Главная » Новости » Столичный университет вернулся в Топ-350 университетов мира

Столичный университет вернулся в Топ-350 университетов мира

10 Декабрь 2014

Столичный университет вернулся в Топ 350 университетов мираСтоличный институт государственного характера имени Ломоносова вновь вернулся в топ-двести ведущих высших заведений мира. Рейтинг, название которого Times Higher Education был представлен на прошлой неделе. В рейтинге за 2014-2015 годы этот университет занял сто девяносто шестое место. Специалисты оценили уровень обучение в этом университете в пятьдесят пять балов.

Что касается уровня международных перспектив, они составляют шестьдесят балов. Также рассматривался исследовательский потенциал данного учебного заведения. По мнению специалистов, он равен сорока двум балам. Влад других компаний равен семидесяти восьми процентам, а цитируемости близко тридцати трех. При этом данное высшее учебное заведение получило общую оценку равную сорока шести балам.

Интересно отметить, что помимо указанного выше заведения в данный рейтинг также вошел еще один государственный институт. Новосибирский государственный университет занял трехсот первую позицию из всего трехсот пятидесяти существующих. В сотню лучших институтов мира в сфере естествознания вошел столичный московский инженерно-физический институт, а также МГУ. Что же касается непосредственно самого лучшего учебного заведения, то, по мнению экспертов, работающих в вышеуказанной ассоциации, им является Калифорнийский технологический университет.

Столичный университет вернулся в Топ 350 университетов мираДанное заведение удостоился девяноста четырех балов. Вторую позицию получил Гарвардский университет, собравший девяносто три бала. Помимо этого, в первую десятку победителей вошел Стэнфордский, а также и Кембриджский университеты. Первый получил от экспертов девяноста три бала, второй на одну единицу меньше. Помимо этого был достойно оценен Массачусетский университет, который получил девяносто один был в общем зачете и Принстонский университет, оцененный в девяноста балов.

Помимо этого, остальные позиции заняли британские институты. Из этого выходит, что все первые позиции были заняты университетами Британии, а также США. Американских университетов из десяти семь. Соответственно, остальные три института, попавших в топ-10 родом из Британии. В прошлом году отечественный университет был выбит из данного рейтинга. Действительно наблюдались проблемы с его финансирование. Поэтому количество учащихся значительно уменьшилось. Сегодня он привлекает даже иностранных учеников.