Главная » Новости » В США откроют институт по выращиванию марихуаны

В США откроют институт по выращиванию марихуаны

21 Октябрь 2014

В США откроют институт по выращиванию марихуаныНа днях стало известно о том, что в штатах текущей осенью будет открыт институт каннабиса. Другими словами северо-восточный университет, который располагается в городе Натик, это штат Массачусетс пару дней назад Кара Крэбб-Бернхэм, занимающая должность директора школы, сообщила в издание Boston Magazine о том, что на протяжении всех двенадцати курсов студенты буду изучать историю данного растения, законодательство, касающееся марихуаны, а также медицинскую роль, способы выращивания марихуаны и методы процеживания. Предполагается, что поначалу обучение в университете составит близко полутора тысячи долларов. По завершению обучения каждый студент получит сертификат, который будет свидетельствовать о прохождении данного курса, который, как говорит Крэбб-Бернхэм, позволит ему трудоустроиться.

Предполагается, что по мере роста данное учебное заведение будет стремительно расширяться, развивая свою собственную уникальную программу. При этом университет не будет переходить за грани массачусетского законодательства, как уверяют руководства данной экспериментальной программы. Руководство также отмечает, что на время обучения на территории университета не будет ни единого листика марихуаны. При этом всех учеников предупредят, что на уроках будет обсуждаться исключительно теория, а любая попытка перейти к практике будет чревата жестокими последствиями.

В США откроют институт по выращиванию марихуаныИнтересно отметить, что в Нью-Йорке не так давно допустили употребление канабиса в целях профилактики заболеваний. Ранее получить психоактивное средство могли только люди, которые страдали раком, СПИДом, эпилепсией, а также синдромом Паркинсона и другими тяжелыми болезнями. Из этого следует, что Нью-Йорк стал двадцать третьим штатом, из пятидесяти в Америки, где легализовали употребление данного растения. С собой можно носить не более двадцати восьми грамм марихуаны. Если правоохранительные органы обнаружат большее содержание канабиса, штраф составит двадцать пять долларов. Интересно отметить, что штраф за парковку транспортного средства в неположенном месте на территории Нью-Йорка больше. Таким образом, в Америке появляется новый медицинский университет. В скором времени предусматривается такая практика во всех штатах, где легализован канабис. Но сколько это может занять времени пока сложно предположить.