Главная » Отдых » Туры в Абу-Даби, ОАЭ

Туры в Абу-Даби, ОАЭ

20 Ноябрь 2013

Туры в Абу Даби, ОАЭ

Столичный Абу-Даби известен с 1760 года, но на самом деле поселение на его месте существовало гораздо раньше. Этот город сочетает в себе сказочную роскошь, современные технологии и канонические принципы восточного социального устройства. Предлагаемые горящие путевки в ОАЭ из Москвы позволят познакомиться с удивительным компромиссом между космополитизмом и непререкаемыми традициями мусульманского мира. Дополняет интерес к подобным поездкам их климатический либерализм.

Абу-Даби, в отличие от многих городов этого арабского государства, размещен на нескольких островах. Его историческая часть отделена от материка проливом, ширина которого достигает 250 метров. Непосредственно материковая часть представлена Аравийским полуостровом, большая часть которого — пустынные территории. Температура вблизи окраин Абу-Даби достигает иногда +50 ˚С, но обилие зеленых насаждений в городе и близость Персидского залива компенсируют жару. Самый теплый месяц — август, с температурой воздуха в +40 ˚С.

К достоинствам поездок в Абу-Даби стоит добавить наличие собственного аэропорта. Несмотря на его расположенность в пустынной части пригорода, он соединен с центром скоростной автотрассой. Абу-Даби также и морской порт, но столичный авиаузел является доминирующим в турах. Если полет в обе стороны, включенный в путевку, выполняется рейсами национальной авиакомпании, то предварительное получение визы не обязательно. Ее получение возможно непосредственно в аэропорту.

Пляжи города являются основной причиной покупки путевок в ОАЭ. Стоит учесть, что несмотря на качественный сервис на песчаном побережье Персидского залива, мусульманские нормы морали накладывают некоторые ограничения. Не стоит портить недорогой отдых в городе распитием спиртных напитков на улице. Если национальные блюда, начиная от острого и жгучего мясного жаркого до изысканных восточных сладостей, доступны во многих кафе, то алкоголь в основном продается в отелях Абу-Даби.

Прибрежная территория располагает городскими пляжами. Кроме упомянутых кафе и ресторанов, здесь работают естественные кондиционеры воздуха — городские фонтаны, а также небольшие парки. Экскурсионную часть программы, которая начинается обзорной поездкой, можно дополнить осмотром ряда исторических мест. Современная и старинная роскошь — основа урбанистической политики Абу-Даби. Без компромисса.

Для туристов из числа не мусульман интерес, прежде всего, представляет мечеть шейха Зайда. Кроме вхождения ее в шестерку крупнейших в мире, она известна толерантным отношением к полу и вероисповеданию своих посетителей. Войти внутрь может любой желающий, причем совершенно бесплатно. Размеры внутренней части поражают. В ее залах способно разместиться одновременно до 40 000 человек. Отделка куполов, минаретов выполнена из белого мрамора, золота и внушительных по размеру кристаллов.

Несмотря на близость моря, основное направление развлечений в Абу-Даби не связано с водой. Это роскошный музей старинных авто, развлекательный Феррари-парк и парк Халифа с аквариумом. Для сравнения, даже самые дешевые туры в Доминикану позволят посетить океанариум Ocean World, аквариум Dolphin Explorer и подводный парк Marinarium. С января по март с берегов страны при удачном стечении обстоятельств можно запечатлеть на фотопленку появление горбатых китов. К берегам Доминиканы они приплывают ради продолжения потомства. Почему им так нравится это место, науке пока неизвестно.