Главная » Новости » В московских школах стартовал марафон по обучению слепой печати

В московских школах стартовал марафон по обучению слепой печати

22 Июнь 2014

Московский департамент образования вместе с методическим центром столицы начали проведение в школах нового проекта, направленного на совершенствование навыков компьютерного набора текста. Поскольку основная цель проекта, проводимого в формате интернет-марафона – повысить скорость печати и снизить количество ошибок, он проходит под названием «Правильно и быстро». Проект адресован не только ученикам, но и учителям, а также родителям которые также могут заказать печать на ручках — http://copy.spb.ru/suvenir/pechat_na_ruchkah/ .

В московских школах стартовал марафон по обучению слепой печатиЭлектронная коммуникация в наши дни стала неотъемлемой частью жизни многих людей, а для ее успешного осуществления необходимы навыки компьютерного набора. Кроме того, учителя могут с помощью компьютеров составлять методические пособия, ученики — выполнять задания, так что важность обучения эффективным методам печати очевидна. Марафон предусматривает обучение методу десятипальцевой «слепой» печати, отличающейся высокой скоростью.

На сайте методического центра Москвы опубликованы рекомендации по овладению этим методом, доступен также онлайн-сервис для самостоятельного прохождения обучения и тренировок. Сначала будет проводиться обучение и подготовка к соревнованиям, несколько позже запустят специальный тренажер слепой печати, а после старта самих соревнований будут выкладываться контрольные задания, каждую неделю новые. Задача участников проекта – выполнять их с наименьшими затратами времени и минимальным количеством ошибок.