Главная » Советы » Во что одеть первоклассника?

Во что одеть первоклассника?

15 Апрель 2015

Во что одеть первоклассника?Собрать маленького школьника на учебу – дело не из легких. Помимо канцелярских товаров, книг и портфеля, выбранных по учительскому списку, нужно позаботиться и о необходимых мелочах. Например, зонт купить для дождливой осенней погоды или удобный кошелек для монет. Но самое главное – подобрать правильный наряд. Он должен не только нравиться ребенку, но и соответствовать нормам образовательного учреждения.

Основные критерии

Если в школе введена форма, то особенно ломать голову над выбором одежды не придется. Достаточно будет сделать заказ комплекта в ателье.

В случае, когда дресс-код отсутствует, приобретите несколько базовых вещей.

Для девочки:

• 2-3 светлые блузки;
  • черная юбка, платье с воротничком или сарафан;
  • теплая кофта неброских тонов;
  • темные брюки.

Для мальчиков:

• несколько белых рубашек;
  • пиджак;
  • черные брюки;
  • жилетка и галстук (для торжественных случаев);
  • майки поло с длинными рукавами.

Школьная обувь, как известно, бывает двух видов: уличная и сменная. Для удобства ребенка она обязана обладать следующими свойствами:

• основа из настоящей кожи;
  • желательно наличие шнуровки или надежных застежек;
  • жесткий задник для фиксации стопы;
  • подошва, которая хорошо гнется и не скользит;
  • широкий носок для нормального кровообращения;
  • небольшой подъем в 5-25 миллиметров.

Не следует забывать, что в этом возрасте у детей быстро меняется размер ноги. И ботинки, купленные 4-5 месяцев назад, очень скоро могут оказаться малы. Однако покупать их «на вырост» ни при каких обстоятельствах нельзя. Уж лучше сэкономить на количестве джинсов и платьев, чем позволить малышу натирать мозоли.

Рекомендации

Любая выбранная вами одежда должна быть из натуральной ткани, не вызывать аллергии, не содержать вредных красителей и не копить статические электричество.

Также стоит проверить качество строчки. Швам полагается быть ровными, а срезам – обработанными.

Кроме того, обратите внимание на прочность фурнитуры. Жизнь в классе протекает очень активно, поэтому пуговицы, кнопки и молнии могут прийти в негодность в первый же день.