Главная » Услуги » Все прелести частного детского сада

Все прелести частного детского сада

24 Май 2015

Все прелести частного детского садаДля того чтобы школьная скамья и все, что с ней связано не напугали вашего ребенка с первых дней пребывания им в школе, на сегодня достаточно широкого распространения приобрели детские садики. Пребывание в данных дошкольных организациях ребенок привыкает к большому количеству таких же деток, учится общаться и взаимодействовать. Также воспитатели такого рода заведений стараются сделать все для того, чтобы детки росли дисциплинированными, вежливыми, воспитанными личностями. Детьми также изучаются азы некоторых наук, с которыми им предстоит столкнуться за школьной партой. Это изучение родного языка, некоторые элементы иностранного, а также математика и пр.

Как правило, именно выбор детского сада играет главную роль в будущем стремлении ребенка к учебе и получения знаний. Поэтому рассматривая огромное количество детских садов, стоит обратить должное внимание на дошкольное отделение Классического пансиона МГУ им М.В. Ломоносова, которое по праву принято считать одной из первых ступеней образовательного процесса для деток, возраст их варьируется от 2-х до 6,5 лет. Каждый ребенок – это хоть и маленькая, но личность, в которой с самого раннего возраста появляются таланты и редкие способности. Цель данного детского сада состоит в выявлении и раскрытии потенциала каждого малыша. Далее следует развитие и поддержание выявленных задатков ребенка, в форме выстроенной индивидуальной программы развития, в ходе которой происходит процесс формирования маленькой одаренной личности.

Существует ряд постулатов гласящих о том, что главной является именно личность ребенка. Об этом говорят также некоторые материалы из достижений нейрофизиологии и гуманистической психологии. Все вышеупомянутые положения лежат в основе воспитательно-образовательной деятельности специалистов отделения Классического пансиона МГУ им.М.В. Ломоносова, которые постарались создать единую структурную систему и на сегодня придерживаются ее. Суть данной системы заключается в принципах диалектики «От общего к частному». Таким образом, дети формируют целостную картину мира посредством отдельных информационных блоков. К примеру, прежде чем узнать о той или иной исторической эпохе, малышам предстоит раскрыть её особенности и детали.

Именно такой метод, как показывает практика, является наиболее эффективным и способствует быстрому усвоению детками того материала, который в остальных заведениях подобного типа рассчитан на более длительный период изучения.

Важно также отметить, что именно Классический пансион МГУ им М.В. Ломоносова стал обладателем премии «Лучший частный детский сад» на территории Москвы. Частный детский сад Классического пансиона МГУ имени М.В.Ломоносова – кладезь высококвалифицированных специалистов, а также инновационных подходов к развитию и совершенствованию талантов и задатков маленьких личностей. Доверьте свое чадо именно данному учреждению.

Все прелести частного детского сада