Главная » Хобби » Всё для декупажа в интернет-магазине Salfetka-shop.ru

Всё для декупажа в интернет-магазине Salfetka-shop.ru

26 Февраль 2017

Всё для декупажа в интернет магазине Salfetka shop.ruУ вас есть хобби? Нет? Тогда мы идём к вам! Ну а если серьёзно, то без хобби жить скучно, поскольку любое занятие по душе привносит в жизнь человека особый колорит, особенно если дело касается такого творческого занятия, называемого декупажем (ДК).

О декупаже

Что такое ДК? Речь идёт об идеальном хобби, связанном с созданием настоящих произведений искусства из таких материалов, как дерево, стекло, керамика, камень и пр..

Помимо этого, речь идёт о простой и недорогой технике декорирования самых разных предметов — от мебели до мелких аксессуаров. Техника декупажа заключается в вырезании готового рисунка, выполненного на тонкой бумаге и приклеивания его при помощи кисти на тот или иной предмет, декорированием которого вы занимаетесь.

Основы для декупажа

Какие предметы могут служить основой для декупажа? Самые разные, так, к примеру, речь может идти:

• о самых разных предметах мебели;
  • о цветочных горшках и кашпо;
  • о посуде;
  • о книгах;
  • о предметах одежды и обуви;
  • о шкатулках;
  • о флаконах для духов;
  • о бутылках;
  • о свечах и пр..

Безусловно, здесь приведён далеко не полный список предметов, которые можно использовать в качестве основы для купажа. Кстати, новички поначалу в качестве основы для купажа используют деревянные заготовки для творчества.Эти заготовки могут быть выполнены в виде ключниц, шкатулок, фоторамок, чайных домиков, мирни-комодов и пр..

Какие материалы нужны для купажа?

Для купажа вам понадобятся определённые материалы.

1. Предметы, которые вы будете декорировать.
  2. Не обойтись и без обезжиривающей жидкости либо влажных салфеток для очищения декорируемых поверхностей.
  3. Кроме того, понадобится грунтовое покрытие: на стеклянные и керамические предметы в качестве грунтовки достаточно нанести слой акриловой краски, а для деревянных поверхностей подходит профессиональная грунтовка.
  4. Не обойдётесь вы и без рисунков, в качестве которых используют салфетки для декупажа, вырезки журналов и пр..
  5. Запаситесь небольшими тонкими ножницами для удобства вырезания любых деталей рисунков, в том числе и очень мелких.
  6. Обязательно обзаведитесь клеем для купажа либо же клеем ПВА.
  7. Не обойтись вам и без набора кистей и спонжей.
  8. Без тонкой наждачной бумаги либо же без полировочной шкурки вам тоже не обойтись, особенно при работе по дереву.
  9. С помощью акрилового лака наносится финишное покрытие.

10.Понадобятся ёмкости для красок и воды, а ещё обзаведитесь палитрой, малярным скотчем.

11.Приобретите также позолоту, лаки для получения эффекта искусственного состаривания и шкурки для полировки и затирания.

Интернет-магазин Salfetka-shop.ru

Если вы намерены всерьёз заняться искусством декупажа, то мы решили порекомендовать вам интернет-магазин Salfetka-shop.ru. Приоритетное направление деятельности обозначенного магазина связано с реализацией товаров для декупажа и готовых работ.

Сотрудничество с интернет-магазином Salfetka-shop.ru сопряжено с рядом преимуществ:

• возможностью выбирать и заказывать нужные вам товары для декупажа в любое время суток прямо из дома;
  • широчайшим ассортиментом товаров для декупажа;
  • отменным качеством всех представленных здесь товаров;
  • доставкой товаров по всей территории России;
  • разумностью цен.

Salfetka-shop.ru — это ваш интернет-магазин!