Главная » Разное » Знание правил дорожного движения – Ваша безопасность на дорогах!

Знание правил дорожного движения – Ваша безопасность на дорогах!

04 Декабрь 2014

Знание правил дорожного движения – Ваша безопасность на дорогах!Правила дорожного движения (ПДД) – это практически единый для всех свод правил, регулирующий обязанности участников дорожного движения (водителей всех транспортных средств, пешеходов, велосипедистов, гужевых повозок, пассажиров и т.д.), также они включают в себя технические требования к транспортным средствам обеспечивающие безопасность движения и исключающие аварийные ситуации на дорогах.

К сожалению, большое количество дорожно-транспортных происшествий происходят по причине недостаточного  знания  необходимых правил дорожного движения 2015 года, которые не понимают трактовку дорожных знаков, разметки, у кого в данном конкретном случае находится преимущество движения, не умеющие правильно сориентировать в экстремальных ситуациях.

Итак, если решили стать водителем транспортного средства, в первую очередь, Вам необходимо получить должные теоретические и практические знания, чтобы обезопасить себя и других на дорогах.

Во время изучения правил дорожного движения Вы, несомненно, узнаете обязанности всех участников дорожного движения, что необходимо делать в аварийных ситуациях, как оказать первую медицинскую помощь (в случае такой необходимости), как и когда, пользоваться световыми приборами, звуковыми сигналами, применить аварийную сигнализацию. Сможете научиться правильно трактовать сигналы светофора и регулировщика. Узнаете, как правильно начинать и заканчивать движение (парковаться), маневрировать, и занимать правильное расположение на проезжей части. Научитесь соблюдать, соответствующую нормам, скорость движения на трассе, в населённых пунктах, жилых зонах и т.д. Как сориентироваться в ситуациях при пересечении перекрестков, железнодорожных путей, выезде на автомагистрали. Получите знания правильного перевоза пассажиров и грузов.

Так же обучение правилам дорожного движения включает в себя изучение внутреннего устройства автомобиля, которые смогут выручить Вас при внезапной аварийной остановке на дороге.