Главная » Новости » Состоялась конференция EdCrunch

Состоялась конференция EdCrunch

20 Декабрь 2014

Состоялась конференция EdCrunchВ рамках конференции EdCrunch, которая прошло на прошлой неделе в МИСиС состоялось заседание, в котором обсуждался вопрос интеграции онлайн-образования. Данная конференция носила международный характер. Как уже оговаривалось, она была посвящена информационным технологиям, а также их внедрению в систему отечественного образования.

Действительно сегодня наблюдается серьезный пробел в сфере онлайн-обучения университетов России. Эксперты пришли к общему выводу в том, плане, что отечественное образование требует внедрения мировых трендов. В частности теперь перед специалистами стоит задача в создании массовых онлайн-курсов, которые позволят выпустить больше квалифицированных специалистов. Также следует более подробно обсудить технологии и адаптивное обучение, по их правилам.

Дмитрий Собалев, занимающий должность министра образования отметил, что ректоры университетов теперь должны будут Содействовать развитию онлайн-образования. На данный момент основными спонсорами проектов, которые правительство собирается внедрить в скором будущем, являются виртуальные, электронные, световые, а также открытые университеты. Предполагается, что вскоре к ним подключаться Smart-университеты. Интересно отметить, что основной прирост всех указанных выше университетов пришлось непосредственно в последнее десятилетий.

Сегодня в каждом из них зарегистрировано свыше пятисот тысяч обучающихся. Благодаря этому наблюдается широкая возможность для учебы людей ограниченных некоторыми возможностями. В рамках данного мероприятия министр науки отметил несколько преимуществ получения образования с помощью современных технологий.

Состоялась конференция EdCrunchПрежде всего, это касается вариативности различных образовательных программ, учитывая индивидуальные потребности того либо иного учащегося. Помимо этого у учеников появится возможность в получении дополнительных профессиональных знаний, особенно, что касается выбранной профессии. Кроме того, заместитель министра отметил, что современное общество нуждается во внедрении таких программ.

Дело в том, что дистанционное образование в рамках реализации образовательных программ приведет к широкому вовлечению специалистов заграницы. Это позволит значительно улучшить класс отечественных университетов. Помимо того, это позволит людям с ограниченными возможностями реализоваться в полной мере.