Главная » Новости » Состоялась очередная встреча, посвященная преобразования образовательной системы

20 Декабрь 2014

Состоялась очередная встреча, посвященная преобразования образовательной системыНа днях стало известно о том, что президент России согласен в том, что программа преобразования образования в России требует определенной паузы. Дело в том, что в рамках прошедших ранее заседаний было решено создать несколько программ по реформированию системы образования Росси, а также выпуску новых учебников.

Но на данный момент Россия нуждается в небольшом перерыве. В рамках встречи, прошедшей на прошлой неделе в Пензе, с общероссийским народным фронтом президент решил, что здравый смысл в этом вопросе все же должен существовать.

В противном же случае успеха будет добиться крайне тяжело. На этой встрече Путин также напомнил, об определенном национализме, который обязательно должен воздействовать на моральное состояние всего общества. В рамках общероссийского народного фронта была созвана конференция, связанная с вопросами качестве школьного образования. Для его преобразования состоялась целая конференция посвященная вопросам качества школьного образования. Если верить Путину, то уже было сделано много для этого. В частности в этом году было отремонтировано большое количество школ.

Помимо этого были увеличены заработные платы преподавательского состава, и улучшился социальный статус. Помимо этого, по мнению Путина, следует отвечать всем вызовам времени. Сегодня на детей действительно обрушивается большой поток информации.

Но это не всегда положительная информация. Именно по этой причине школа сегодня должна давать ученикам не только массу знаний, но и как сказал гуманист, которым является Дмитрий Сергеевич следует позаботиться о том, чтобы власти думали о будущем молодежи.

Состоялась очередная встреча, посвященная преобразования образовательной системыОн уверен, что миссия школ заключается, прежде всего, в том, чтобы школьники определились с будущими целями, чтобы они точно решили, кем хотят стать в будущем и от правильного наставления вполне может зависеть их выбор. Обсуждая вопрос о реформах преобразования Путин полностью согласился с тем, что в рамках реформ необходимо сделать определенную паузу.

Данное решение было озвучено учителем из Ульяновска. Дело в том, что новый кусок сразу же поглотить крайне тяжело. Учителя еще не успели освоить даже первые шаги на пути к преобразованию всей системы. Сколько может понадобиться времени для решения данной задачи предположит крайне тяжело. Предполагается, что следующие изменения будут решены в течение следующих пяти лет.