Главная » Статьи » 3.Топ-10 популярных универститетов по всему миру

3.Топ-10 популярных универститетов по всему миру

14 Октябрь 2014

3.Топ 10 популярных универститетов по всему миру3.Топ-10 популярных универститето в по всему миру Успешный рейтинг популярных университетов всего мира смогли возглавить британские и американские учебные заведения.

На днях издание под названием Times Higher Education смогли составить перечень известных вузов всей планеты, которые могли бы друг с другом конкурировать. Украинские университет не вошли в рейтинг из-за некачественного финансирования в образование.

Американские высшие заведения также проявили себя по максимуму, однако в этом году их количество уменьшилось в рейтинге, так как Технологический университет Калифорнии занимает лидирующие позиции несколько лет подряд. Эксперты его уже просто не рассматривают. Первая и главная десятка состоит из американских вузов, если не брать в счет Оксфорд Британии, Кембридж и Имперский колледж известного Лондона.

Чикагский вуз не смог войти в десятку, именно поэтому закрепил свои позиции на 10 месте. Практически половина процентов известных учреждений понизили свои предыдущие результаты. Такое коснулось и великой Канады, в которой университет под названием Торонто занимает 20 место. В это время азиатские вузы набирают популярность и смогли войти в топ-200 успешных университетов всей планеты. 29 представителей Азии вошли в этот загадочный список.

3.Топ 10 популярных универститетов по всему мируВ Европе такая страна как Германия смогла представить сразу несколько представителей университетов, которые вошли в топ-200 самых популярных вузов. По словам экспертов, Германские университеты превосходны и их политика учебы не может не радовать.

Если бы государство выделяло как можно больше государственного финансирования, то ее вузы смогли занимать и первые позиции, чего сегодня про это не скажешь. Также итоги составленного рейтинга свидетельствуют, что Германия смогла представить несколько представителей в топ, тем самым обогнав Голландию и другие успешные страны. Она смогла стать третьей на очереди нацией по предоставлению качественной системы образования.

Данный опубликованный рейтинг имеют возможность оценивать вузы мирового масштаба. Эксперты характеризуются на различных направлениях, исследованиях и мировой образовательной деятельности. Именно поэтому эти люди классифицируют себя как успешных знатоков, способных определить уровень качества таких знаменитых и голливудских учебных заведений. Всем школьникам рекомендуется обращать внимание на данные заведения.