Главная » Статьи » Как защитить себя от хулиганов

Как защитить себя от хулиганов

14 Ноябрь 2014

Как защитить себя от хулигановОчень часто слышны такие случаи о нападении на улице. Это может произойти с кем угодно, в том числе и с вами, и для этого нужно знать некоторые правила, которые помогут вам, защитить вас от нападения. Часто бывают такие ситуации, когда, возвращаясь поздно после работы, домой вы выходите на остановке, и недалеко вас поджидает компания нетрезвых ребят. И начинают к вам приставать, спрашивая сигареты, подкурить или еще что-то наподобие.

И вы понимаете, что им от вас нужна вовсе не сигарета. Существует несколько простых правил, которые вам помогут предотвратить неприятное общение. Если вы слышите нетрезвые голоса, которые громко смеются и некультурно выражаются, они явно проявляют агрессию. Если к вам подошли такие ребята, не нужно с ними спорить, повышать голос и нервничать, нужно в такой ситуации как можно дольше попытаться сохранить спокойствие.

Если вы заметили, что хулиганов намного больше, а вы одни, то не нужно ввязываться в драку и показывать себя героем, нужно попытаться сбежать от них, в место, где могут быть люди. Чтоб они смогли вызвать милицию или помочь вам справиться с хулиганами. Если вы стоите перед хулиганами, не нужно прятать руки в карманы или за спину, держите их перед собой, чтоб в случае удара, вы смогли защитить себя.

Как защитить себя от хулигановПопытайтесь каким-то образом привлечь внимание людей проходящих мимо. Хулиганы заметят, что на них обратили внимание люди, а лишние свидетели могут спугнуть хулиганов и они разбегутся или отпустят вас. При общении с хулиганами не используйте ненормативную лексику и не повышайте голос, не нужно равняться с хулиганами. Если вы понимаете что драки не избежать, будьте в любой момент к атаке, и можете первым попытаться его ударить и в тот момент сбежать подальше от него и поближе к общественному месту.

Если вы идете мимо, и стали свидетелями драки, ни в коем случае не нужно лезть помогать в одиночку, сперва вызовите полицию и попытайтесь найти кого-нибудь еще из мужчин, чтоб вам помогли защитить жертву. Для того чтобы полностью быть готовым к встрече с обидчиком, запишитесь на курсы самообороны, чтоб при встрече вы смогли защитить себя и своих близких.

На этих курсах вас смогут научить реагировать очень быстро и таким приемам, что хулиган не успеет ничего понять, как вы его быстро уложите на землю. Вы будете уверенны в своих силах и будете полностью подготовлены к неприятностям, которые могут с вами произойти.